logo

Элеваторы ГК «Агропромкомплектация» принимают урожай 2019 года

Приём урожая зерновых от растениеводов Группы впервые идёт в Ржевском районе Тверской области. На введённой в эксплуатацию в июле этого года элеваторной части строящегося комбикормового завода АО «Агрофирма Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация») уже подработано, просушено и отправлено в силосы 18 тысяч тонн пшеницы и ячменя.
«Нам предстоит принять ещё около 12 тысяч тонн зерна, - комментирует директор филиала «АПК КОМБИ Ржев» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Сергей Посполита. – Приём зерна проходит без сбоев в штатном режиме согласно производственному графику».

APK07439.jpg

Урожай зерновых от растениеводов ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») принимает и другой элеватор Группы в Тверской области – в деревне Юренево Конаковского района.
«Принимать зерно нового урожая мы начали с середины августа, - рассказывает директор филиала «Агропромкомплектация КОМБИ» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Сергей Худяков. – Мы уже приняли 4,2 тысяч тонн ячменя, почти 11 тысяч тонн пшеницы и 2 тысячи тонн гороха. До конца месяца примем на хранение ещё тысячу тонн гороха, а до конца года – 11 тысяч тонн ячменя и 31 тысячу тонн пшеницы. С октября начнётся приём кукурузы, ожидаем 10 тысяч тонн. С начала сентября затариваем зерно в «рукава»: уже заложено на хранение более 3,2 тысяч тонн пшеницы и более 1,8 тысяч тонн ячменя, остальное зерно отправится на хранение в силосы».

На элеваторе в селе Линец Курской области уже принято 48 тысяч тонн пшеницы, 7,1 тысяч тонн ячменя, 1,8 тысяч тонн гороха и 400 тонн кукурузы нового урожая от растениеводов ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация»).

«Все поступившее зерно хорошего качества заложено на хранение для использования в рецептуре комбикормов, - рассказывает директор филиала «Комби-Линец» ООО «АПК–Курск» Виктор Мищенко. – На данный момент элеватор загружен на 1/3. До начала приёмки кукурузы работаем только в дневную смену, принимаем в день от 700 до 1700 тонн. Когда начнём принимать кукурузу, элеватор перейдёт на работу в круглосуточном режиме».
На 59% загружен элеватор филиала «Комби» ООО «Агропромкомплектация–Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенный в Конышевском районе Курской области. На хранение принято свыше 3 тысяч тонн сои, более 16 тысяч тонн ячменя, более 40 тысяч тонн пшеницы и около 3 тысяч тонн гороха.
«На данный момент к нам на хранение поступило более 63 тысяч тонн зерна урожая 2019 года, - комментирует директор филиала «Комби» ООО «Агропромкомплектация–Курск» Андрей Севрюков. – Мы уже затарили 55 рукавов, это около 13,7 тысяч тонн пшеницы. Всего планируется затарить 78 рукавов пшеницы урожая 2019 года».
В ближайшее время на элеватор в Конышевском районе Курской области начнётся поступление семян подсолнечника и кукурузы. Приём урожая 2019 года продолжается.
Дата публикации: 17.09.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*