logo

Фидлоты специализированной фермы в Курской области продолжают пополняться поголовьем

Курская область Фидлоты Молочное животноводство

На расположенной в Железногорском районе Курской области специализированной ферме по откорму и выращиванию молодняка КРС, которая входит в ГК «Агропромкомплектация», продолжается перевод полугодовалых бычков на фидлоты.

«На данный момент идет заполнение третьей откормочной площадки, — рассказывает директор фермы по откорму и выращиванию молодняка ООО «АПК-Курск» Иван Умеренков. — Порядка 700 голов уже переведено на зерновой откорм. Всего же нам предстоит заполнить поголовьем 2 маленьких фидлота по 208 голов и 8 фидлотов по 234 головы».

Заполнение фидлотов осуществляется еженедельно: бычки голштинской породы переводятся на откормочные площадки из мелкогрупповых секций. Полный технологический цикл откорма составляет 17 месяцев, и в середине 2022 года первая партия животных будет готова к реализации. За это время на преимущественно зерновом рационе питания бычки наберут массу. На данный момент вес животных составляет 350 – 400 кг, а к завершению цикла откорма он увеличится более чем в два раза.

Справочно:

Возведение специализированной фермы по откорму и выращиванию племенного скота в деревне Старый Бузец Железногорского района Курской области началось в октябре 2020 года. Площадь участка откорма превышает 200 га. Животноводческий объект Группы компаний рассчитан на единовременное содержание 3534 голов. Ферма укомплектована поголовьем, доставленным с собственных животноводческих комплексов ГК «Агропромкомплектация» в Курской и Тверской областях.

Дата публикации: 17.08.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*