logo

Фотовыставка «В объективе АПК» представлена в РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева

Экспозиция дошла до главной кузницы кадров ГК «АгроПромкомплектация».

Передвижная фотовыставка «В объективе АПК» Группы компаний «АгроПромкомплектация» продолжает свое путешествие по стране. Посетив Министерство сельского хозяйства РФ, экспозиция переехала в РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева.

С профильным высшим учебным заведением у Группы компаний «АгроПромкомплектация» уже давно налажено плодотворное партнерское сотрудничество. Преподавательский состав и студенты регулярно посещают предприятия Группы в Тверской и Курской областях. На базе Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода (входит в ГК «АгроПромкомплектация») в ноябре 2016 года открыта базовая кафедра экономического факультета РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева «Инновационный и инвестиционный агробизнес». В 2017-м – налажено эффективное взаимодействие в области селекции и семеноводства: параллельно с открытием современного семеноводческого комплекса на базе комбикормового завода Группы в Конышевке подписано соглашение о создании совместного предприятия ООО «Белок», осуществляющего научное сопровождение проекта. Такая синергия бизнеса, производства и научного потенциала позволяет создавать действенный инструмент по обеспечению государственной политики импортозамещения и продовольственной безопасности РФ.

IMG_20180514_121822.jpgIMG_20180514_121549.jpg IMG_20180514_121940.jpg

Основой партнерских отношений является общая ответственность за судьбу российского государства как ведущей аграрной державы мира; неравнодушие к судьбам молодых людей, которые решили навсегда связать свой жизненный путь с заботой о родной земле.

Ключевую роль в тесном взаимодействии ГК «АгроПромкомплектация» с РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева играет подготовка высококвалифицированных специалистов. Профильный вуз давно является главной кузницей кадров для АПК, в частности, предприятий Группы компаний «АгроПромкомплектация». Представленная фотовыставка «В объективе АПК» позволяет студентам и преподавателям более наглядно познакомиться с деятельностью «АгроПромкомплектации» и увидеть все разнообразие ее производственной сферы (растениеводство, кормопроизводство, свиноводство, переработка молока и мяса, выпуск готовой продукции и другое), а также результаты использования самых современных технологий, определяющих инновационное развитие отрасли.

Для справки:
  Передвижная фотовыставка «В объективе АПК» создана осенью 2016 года, ее презентация состоялась в головном офисе ГК «АгроПромкомплектация» в Зеленограде. Далее она посетила Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод, Министерство сельского хозяйства Тверской области, Конаковский краеведческий музей, Курский мясоперерабатывающий завод, комбикормовый завод Группы в Курской области, Комитет агропромышленного комплекса Администрации региона и Министерство сельского хозяйства РФ. 
   Цель фотовыставки «В объективе АПК» - позиционирование сельскохозяйственного производства как высокотехнологичной и динамично развивающейся отрасли экономики. При этом демонстрируется потенциал развития агропромышленного комплекса регионов Центра России на примере деятельности одного из ведущих российских сельхозтоваропроизводителей. Одна из задач – повысить престиж работы в сельском хозяйстве и привлечь внимание молодых специалистов к работе в аграрной сфере. 
   Выставка приурочена к 30-летию Группы компаний «Агропромкомплектация», которая отметит свой юбилей в 2018 году.

Дата публикации: 16.05.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*