logo

Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков принял участие в совещании в формате видеоконференцсвязи с Губернатором Курской области Романом Старовойтом.

Встреча состоялась в формате видеоконференцсвязи и была посвящена реализации инвестиционных проектов Группы на территории курского региона. 

В 2020 году ГК «Агропромкомплектация» планирует начало строительства еще трех животноводческих комплексов на территории Железногорского и Дмитриевского районов Курской области.


«Общий объем инвестиций в три животноводческих комплекса составит более 15 млрд рублей. Проектирование объектов уже подходит к завершению. Ведется работа по подключению участков строительства к инженерным сетям», – отметил генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. 


В рамках реализации инвестпроектов Администрация Курской области взяла на себя обязательства по строительству автомобильных дорог общей протяженностью 8 км, которые обеспечат подъезд к строящимся животноводческим комплексам.

На сегодня в Курской области «Агропромкомплектацией» реализованы проекты по строительству свиноводческих комплексов, а также построен комбикормовый завод производительностью 270 тыс. тонн комбикорма в год и мощностями для хранения компонентов до 150 тыс. тонн. В 2019 году введен в эксплуатацию животноводческий комплекс молочного направления на 6 тыс. голов КРС с пунктом по приемке и первичной переработке молока в Железногорском районе.

Справочно:
Группа компаний «Агропромкомплектация» - динамично развивающееся, вертикально-интегрированное агропромышленное объединение. 

Специализация: свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация потребителям. Основные бренды: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

Дата публикации: 26.05.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*