logo

Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков провел совещание на молочном комплексе КРС «Троицкий» в Курской области

Переработка молока

Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков совершил рабочую поездку в Курскую область, в рамках которой провел совещание с генеральным директором ООО «АПК–Курск» Иосифом Бресем и руководителями предприятий Группы компаний в курском регионе.


В ходе совещания обсуждались темы кормозаготовки в текущем сезоне, работа и обслуживание техники, в частности, кормораздатчиков, а также обеспеченность запчастями для бесперебойной работы. Растениеводам ООО «АПК-Черноземье» предстоит закрыть потребность молочного комплекса КРС «Троицкий» (оба предприятия входят в ГК «Агропромкомплектация») в кормах для поголовья. Урожай однолетних и многолетних трав будет направлен на формирование кормовой базы животноводческого объекта.



«Качественная кормозаготовка напрямую влияет на высокие надои и сохранность стада, - комментирует директор животноводческого комплекса КРС «Троицкий» Вячеслав Гальчинский». - От того, насколько качественно будут заготовлены силос и сенаж, зависит здоровье животных. Традиционно на кормозаготовку идут такие растения, как люцерна, рапс, райграс однолетний – они обладают высокими питательными свойствами. Кормозаготовка в Курской области уже началась, но приостановлена из-за проливных дождей. Я уверен, что растениеводы ООО «АПК-Черноземье» выполнят поставленную задачу по формированию кормовой базы комплекса, несмотря на сложные погодные условия».

Справочно:

Молочный комплекс КРС «Троицкий» введен в эксплуатацию в 2019 году и рассчитан на единовременное содержание племенного стада голштинской породы общей численностью 6000 голов. При выходе на полную мощность в 2020 году комплекс обеспечит валовый надой 30,2 млн. литров в год.

Дата публикации: 04.06.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*