logo

География африканского экспорта ГК «Агропромкомплектация» пополнилась новой страной

О начале поставок в Габон первыми сообщили региональные структуры Россельхознадзора в Курской области – источником экспортных свиных ног выступил Курский мясоперерабатывающий завод. На его долю приходится около 90% общего объема зарубежных продаж «Агропромкомплектации». Помимо этого, импортерами продукции Группы компаний под брендом APK Trading company в Африке являются Кот-д'Ивуар и Конго. Так, в последнюю из упомянутых стран до конца года также запланированы экспортные поставки.

При этом основным направлением экспорта «Агропромкомплектации» по-прежнему остается Юго-Восточная Азия, куда направляются мясная продукция и свиные субпродукты. Последние занимают довольно значительную роль в доле азиатского экспорта. «Это объясняется местной культурой потребления, – говорит коммерческий директор ГК «Агропромкомплектация» Евгений Пепелышев. – В Азии популярны нестандартные для России свиные продукты: уши, ножки, некоторые части кишечника. Поэтому наш экспорт во многом не про то, чтобы продать за рубеж популярные в России мясные категории, а про устойчивость и практически безотходное производство, когда все продукты переработки туш становятся востребованными».

Отметим, что по итогам девяти месяцев 2023 года экспорт занял чуть более 6% в структуре выручки «Агропромкомплектации». Продукция Группы компаний представлена в одиннадцати странах ближнего и дальнего зарубежья и к нынешнему моменту включает 36 наименований – в 2023 году экспортный ассортимент вырос на треть по сравнению с прошлым годом. Зафиксировано, что с января Группа компаний увеличила международные поставки в пять раз (по сравнению с аналогичным периодом 2022 года).

Дата публикации: 22.12.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*