logo

ГК «Агропромкомплектация»: качество превыше всего!

Всемирный день качества в России отмечается ежегодно во второй четверг ноября. Впервые данный праздник отмечался в мире 9 ноября 1989 года. Инициаторами его создания выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.



Целью Всемирного дня качества является повышение значимости высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на решение проблем качества. Качество товаров и услуг в современной жизни является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации.

Для ГК «Агропромкомплектация» качество — это не просто слова. В своей работе предприятия Группы компаний придерживаются высочайших стандартов качества и пищевой биобезопасности производимой продукции. Команда профессионалов ежедневно работает над этой задачей. Еженедельно на перерабатывающих предприятиях ГК «Агропромкомплектация» проходят совещания по качеству, где подробно и тщательно разбирают любую возможность для улучшения показателей санитарного состояния производства, обновления производственного оборудования и сохранения качества продукции на самом высоком уровне. Лидирующую роль в данных совещаниях, помимо сотрудников Службы контроля качества, конечно же, играют директора предприятий, участвующие в каждом таком мероприятии. Вклад всех сотрудников в качество продукции собственных брендов ГК «Агропромкомплектация» бесценен!

В 2020 году все перерабатывающие предприятия ГК «Агропромкомплектация» получили сертификаты по обновленной версии стандарта пищевой безопасности FSSC 22000 v. 5.0 и адаптированные российские сертификаты ГОСТ Р ИСО 22000-2019 (ISO 22000:2018). Все перерабатывающие предприятия Группы компаний подтвердили высокие требования Системы Менеджмента Безопасности Пищевой Продукции (СМБПП).

Качество продукции начинается с качества сырья. Поэтому в 2020 году утвержден и активно проходит внедрение на всех предприятиях ГК «Агропромкомплектация» регламент «Оценка и одобрение поставщиков по качеству основного сырья и материалов». Успешная работа с поставщиками – залог качественной продукции и сокращения брака на производстве.

В рамках процессов тактики «малого дела» и непрерывного улучшения Системы Менеджмента Качества на заводах Группы компаний в 2020 году были проведены следующие мероприятия:

ООО «Дмитрогорский молочный завод»:

•        Усилен лабораторный контроль за счёт эксплуатации нового лабораторного оборудования, позволяющего контролировать вязкость молочных продуктов.

ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод»:

•        Установлены металлодетекторы на каждую производственную линию участка упаковки готовой продукции;

•        Приобретено оборудование для ускоренного определения протеина в муке и кормовом жире;

•        Испытательная лаборатория получила санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии условий выполнения работ с биологическими веществами, биологическими и микробиологическими организмами (патогенными микроорганизмами III и IV групп патогенности) и их токсинами.

ООО «Курский мясоперерабатывающий завод»:

•        Проведены множественные улучшения на производстве: установлены сигнальные лампы и распылители для промежуточной дезинфекции столов и конвейеров, индивидуальные ячейки для личных вещей в серой зоне, все вентиляционные отверстия и каналы закрыты сетками; на крышах по периметру территории предприятия установлены антиприсадочные шипы от птиц.

•        Разработана и внедрена СМБПП на участке цеха технических фабрикатов, что подтверждено успешными прохождениями внешних аудитов со стороны клиентов, к примеру, ПАО «Группа Черкизово» и ООО «АПХ Мираторг».

Комбикормовые заводы:

•        Внедрены новые исследования качества – определение содержания микотоксинов (Зеараленон, Т-2, Афлотокин, Охратоксин, ДОН) в зерновом материале и готовой продукции для сельскохозяйственных животных и методы определения органических кислот и крахмала в силосе и сенаже;

•        Приобретено новое лабораторное оборудование, позволяющее определять крахмал в гранулированных комбикормах и расширять возможности специалистов по кормлению для произведения более точных расчетов рационов питания животных.

Дата публикации: 12.11.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*