logo

ГК «Агропромкомплектация» начинает коммерческую реализацию собственных нетелей

Молочное животноводство

Все молочные комплексы КРС ГК «Агропромкомплектация» в регионах присутствия полностью укомплектованы племенным поголовьем. Поэтому племзавод по разведению крупного рогатого скота голштинской породы АО «Агрофирма Дмитрова Гора» и племенной репродуктор по разведению КРС голштинской породы ООО «АПК-Курск» (оба входят в ГК «Агропромкомплектация») объявили о начале продаж племенных нетелей собственного производства.

Первая партия нетелей, выставленная на продажу, составит 1000 голов самой продуктивной голштинской породы, осемененных сексированным семенем быков-производителей импортной селекции. TPI быков осеменителей не менее 2700, NM$ — не менее 650.

Продуктивность за 305 дней лактации составляет более 10500 кг с качественными показателями жира — 3,8%, белка — 3,3% в молоке за период 2021 года.

На момент отгрузки каждая нетель будет весить не менее 450 кг. Животные зарегистрированы в официальной племенной книге и имеют племенные свидетельства.

ГК «Агропромкомплектация» ведет системную и целенаправленную селекционную работу, отбор лучшего поголовья по экстерьеру, вымени, здоровью конечностей, молочной продуктивности и осуществляет реализацию племенного чистопородного молодняка. Нетели собственного производства Группы абсолютно адаптированы к условиям содержания в России.

Эксперты Группы имеют передовой опыт в кормлении, содержании и селекции. Они смогут сопровождать адаптацию и выращивание приобретенного чистопородного поголовья.

Контактные лица для осуществления племенной продажи:

Директор Департамента молочного и мясного животноводства – Трофимова Светлана Николаевна, телефон: +7-906-692-73-12; strofimova@apkholding.ru

Главный зоотехник-селекционер Департамента молочного и мясного животноводства – Гридасова Мария Станиславовна, телефон: +7-920-205-88-75; msgridasova@apkholding.ru

 

Дата публикации: 08.08.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*