logo

ГК «Агропромкомплектация» наращивает объемы производства мела

ООО «АПК-Прогресс» (входит в ГК «Агропромкомплектация») продолжает разработку мелового карьера в Курской области. Добытый мелиорант отгружается растениеводам ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). 





«Разработка карьера продолжается, и мы последовательно наращиваем объемы производства, - комментирует директор ООО «АПК-Прогресс» Александр Григоров. – В этом году по плану мы должны реализовать 20 тыс. тонн полезного ископаемого. Это на 8 тыс. тонн больше, чем в 2019 году. И 8000 тыс. тонн мела уже добыто и реализовано нашим предприятием. Несмотря на обилие осадков и сложные погодные условия, мы продолжаем работу. ООО «АПК-Прогресс» полностью закрывает потребность курских растениеводов Группы в этом качественном, экологичном и безопасном мелиоранте для раскисления почв».

Для информации:
ГК «Агропромкомплектация» интенсивно расширяется, количество свинокомплексов растет, и, следовательно, увеличиваются объёмы твердых фракций. Но в обычном виде в качестве удобрений их использовать нельзя, потому что почва будет закисляться, а вот в сочетании с мелом происходит обратный эффект – раскисление. Поля Группы компаний в Курской области удобряются экологически чистыми биоматериалами, которые полезны для земли, для урожая, для животных, а в итоге и для потребителей. Разработка мелового карьера и добыча полезного ископаемого для ГК «Агропромкомплектация» - это долгосрочная инвестиция с колоссальным эффектом.

Дата публикации: 20.05.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*