logo

ГК «АгроПромкомплектация»: новейшие технологии в логистике

IMG_1451 - копия.JPG

На принадлежащем Группе компаний новом мясоперерабатывающем комплексе в с. Линец (Железногорский район Курской области) завершается тестирование полностью роботизированной линии внутренней логистики мясной продукции.

«В помещении Главного производственного корпуса завершаются пусконаладочные работы автоматизированной линии доставки продукции из отделения обвалки в отделение переработки и упаковки, - рассказывает главный инженер ООО «АПК Линец» Сергей Барановский. – 4 робота-манипулятора забирают с конвейера обвалки пластиковые ящики с мясом, которые по транспортировочным лентам доставляются на склад, где продукция автоматически сортируется и в дальнейшем, по запросу персонала, транспортируется на линии переработки и упаковки. После этого пустые ящики, пройдя автоматическую мойку и обработку, поступают по транспортеру на автоматический склад чистой тары. Оборот ящиков замыкается подачей чистых, пустых ящиков по конвейеру в цех обвалки. Процесс полностью автоматизирован и не требует дополнительных трудозатрат. По окончании тестирования оборудования в самые ближайшие дни система начнет работать в штатном режиме».

Мясоперерабатывающий комплексе в с. Линец использует сырье, произведенное на свинокомплексах Группы компаний в Курской области. Являясь одним из высокотехнологичных предприятий в Европе, он имеет самый высокий уровень автоматизации производственных процессов. Предприятие уже приступило к выпуску готовой продукции и в 2017 году выйдет на плановую проектную мощность.
Дата публикации: 30.09.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*