logo

ГК «Агропромкомплектация» обсудила перспективы сотрудничества с ГК «ЭФКО»

Делегация Группы компаний с рабочим визитом посетила производственные объекты крупнейшего российского производителя жиров специального назначения ГК «ЭФКО», расположенные в Воронежской и Белгородской областях. 



7ab47568e99771b0839e7db1a8adaadc.jpeg



Директор департамента мясного и молочного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Светлана Трофимова и заместитель директора департамента мясного и молочного животноводства Мария Журавлева побывали на производственной площадке ООО «Евдаково» в пгт. Каменка Воронежской области, а также в крупнейшем инновационном центре Черноземья - многопрофильной научно-производственной компании «Бирюч», которая находится в селе Малобыково Белгородской области. Центр «Бирюч» был основан на базе научных подразделений ГК «ЭФКО» и осуществляет исследования в областях олеохимии, генетики, робототехники и т.д.

«Рабочая поездка получилась очень насыщенной и продуктивной, - комментирует директор департамента мясного и молочного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Светлана Трофимова. – Мы посетили несколько лабораторий инновационного центра «Бирюч»: лабораторию эффективных кормов, Центр молекулярно-клеточных технологий, селекционно-генетический центр. Увидели все этапы производства защищенных жиров и убедились в качестве продукции ГК “ЭФКО”».

После экскурсионной программы по производственным площадкам ГК «ЭФКО» состоялись переговоры о перспективах сотрудничества – ГК «Агропромкомплектация» заинтересована в поставках защищенных жиров высокого качества. Эти компоненты используются в рационе крупного рогатого скота для повышения продуктивности животных, а также оптимизации работы репродуктивной системы коров. 


На данный момент в ГК «Агропромкомплектация» входят три молочных комплекса КРС в Тверской и Курской областях суммарной мощностью 18 тыс. голов единовременного содержания животных. Высокими темпами возводятся новые животноводческие объекты. И обеспечение всего поголовья высококачественными кормами как собственного производства (силос, комбикорм, сено), так и покупными – одна из приоритетных задач профильного департамента Группы компаний.

Дата публикации: 27.11.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*