logo

ГК «Агропромкомплектация» - один из лидеров по темпам роста производства молока

Животноводство

Состоялась онлайн-презентация рейтинга крупнейших производителей товарного молока в Российской Федерации, организованная компанией «Streda Consulting» и информационным агентством «Milknews» совместно с «Союзмолоко». При составлении рейтинга учитывались объемы валового надоя молока за 2020 год.

Согласно представленным данным ГК «Агропромкомплектация» показала серьезный прирост объемов производства товарного молока, который составил 25 тыс. тонн или 38% относительно тех же показателей 2019 года. Это позволило Группе компаний подняться сразу на три позиции и занять тринадцатое место в общем рейтинге российских переработчиков молока. Было отмечено, что ГК «Агропромкомплектация» стала одним из лидеров по вводу новых мощностей и заняла второе место в списке лидеров роста. По мнению экспертов, Группа компания обладает весомым заделом на текущий год, учитывая предстоящий ввод в эксплуатацию нескольких молочных комплексов КРС в курском регионе. Реализация комплексной стратегии развития ГК «Агропромкомплектация» продолжается.

Справочно:

На данный момент молочное животноводство в ГК «Агропромкомплектация» представлено тремя комплексами КРС, которые расположены в Тверской и Курской областях. Поголовье животноводческих объектов суммарно превышает 18 тыс. голов. Валовый надой трех молочных комплексов КРС составляет 90 млн литров молока в год. Средний удой на одну фуражную корову в год достигает 10 тыс. литров.

 

Дата публикации: 10.06.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*