logo

ГК «Агропромкомплектация» — один из лидеров свиноводства в Российской Федерации

Свиноводство

Национальный Союз свиноводов опубликовал рейтинг крупнейших производителей свинины в России за 2022 год.

Согласно результатам исследования отраслевой организации, ГК «Агропромкомплектация» заняла 6 позицию в ТОП-20 крупнейших свиноводов страны.

По итогам деятельности в прошедшем году Группа компаний увеличила производство свинины на убой в живом весе до 270,7 тыс. тонн. Доля в общем объеме промышленного производства составила 5,1%.

В 2023 году Департамент свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» продолжает наращивать объемы производства, реализовывать инвестпроекты, вводить в эксплуатацию новые площадки и усиливать контроль за соблюдением норм биобезопасности объектов в регионах присутствия.

Справочно:

Свиноводство — приоритетное направление деятельности ГК «Агропромкомплектация».

В Тверской и Курской областях расположены 22 автоматизированных свинокомплекса, которые имеют статус здоровья уровня компартмент IV. Селекционно-генетические центры Группы компаний работают с несколькими породами свиней: ландрас, дюрок, йоркшир и крупная белая.

С учетом ввода в эксплуатацию новых площадок в 2023 году суммарный годовой объем реализации свинины в живом весе ожидается не менее 285 тыс. тонн.

Дата публикации: 08.02.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*