logo

ГК «АгроПромкомплектация»: ООО «Ручьевское» активно готовится к весенне-полевым работам

В агрономическом сообществе начало года – зимний период - время подведения итогов прошлого и построения планов на будущее. Это пора, когда можно отдохнуть, сходить в отпуск, и «перевести дыхание», чтобы подготовиться к весенне-полевым работам в полном агрономическом «вооружении».
В частности, необходимо подобрать засухоустойчивые сорта, внести изменения в севооборот, сдвинуть, если необходимо, сроки сева, скорректировать глубину заделки семян.
Как отметил главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев, «растениеводческое предприятие группы в тверском регионе на данный момент составляет подробный план в рамках подготовки к весенне-полевым работам. «Очень важно подойти к весенне-полевым работам подготовленными, то есть обеспеченными семенами, минеральными удобрениями и средствами защиты растений», - подчеркнул он.
DSC07407.JPG
Существенными особенностями истекшего периода, по словам Игоря Афанасьева, является тот факт, что отработаны новые элементы технологии, такие как применение новых более дешёвых гербицидов и фунгицидов в более поздние сроки вегетации зерновых культур; получен производственный опыт по посеву озимой пшеницы после ярового рапса с применением минимальной предпосевной обработки почвы в условиях Нечерноземья.
«На наших полях проведен семинар по кукурузе, где высевались порядка 50 гибридов отечественной и зарубежной селекции, - продолжает главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. - В 2018 году закончился трехлетний опыт по выращиванию люцерны на сенаж. Вся проделанная работа тщательно проанализирована. Результаты опытов позволили нам внести изменения в план нашей деятельности на 2019 год. Всё это позволит улучшить качество заготовляемых кормов и значительное снизить их стоимость, что пойдет на пользу всей группе компаний «АгроПромкомплектация» как вертикально интегрированному объединению формата «от поля до прилавка».

http://www.dairynews.ru/news/gk-agropromkomplektatsiya-ooo-ruchevskoe-aktivno-g.html
Дата публикации: 11.01.2019
Источник: http://www.dairynews.ru/news/gk-agropromkomplektatsiya-ooo-ruchevskoe-aktivno-g.html
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*