logo

ГК «Агропромкомплектация» открыла распределительный центр в Дмитровой Горе!

Многофункциональный логистический комплекс был сдан в эксплуатацию досрочно.

ГК «Агропромкомплектация» продолжает стратегию интенсивного развития. Новым введённым в эксплуатацию объектом Группы стал распределительный центр, который открылся на базе Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Открытие распределительного центра позволит значительно повысить скорость отгрузки готовой продукции, улучшить сервис для клиентов и партнёров предприятий Группы, снизить затраты и минимизировать издержки.

Строительные и монтажные работы на новом объекте общей площадью свыше 3,5 тыс. квадратных метров были завершены досрочно: запуск в эксплуатацию распределительного центра состоялся 27 июля.

IMG_9372-30-07-19-01-38.JPG IMG_9373-30-07-19-01-38.JPG

«Работы выполнялись в две смены с опережением графика, - комментирует руководитель проекта Максим Голубев. - Было приложено много усилий, оперативно принимались решения, и нам удалось завершить весь комплекс строительных и монтажных работ раньше запланированного срока».

На первом этаже многофункционального комплекса располагается распределительный центр с 9 окнами на выгрузку/погрузку, на втором – помещения административно-бытового комплекса, где будут располагаться сотрудники филиала «Конаково» ТД «Дмитрогорский продукт». В новом распределительном центре созданы максимально комфортные условия работы для персонала, что, конечно, положительно скажется и на качестве работы сотрудников.

Полезная площадь для хранения продукции в новом РЦ Группы составляет 2700 квадратных метров, и с ростом объемов производства ёмкость хранения может быть увеличена на 25%. В сутки новый РЦ в Дмитровой Горе может обрабатывать до 250 тонн готовой продукции.

«Если распределительный центр в Твери – это дистрибутивный склад, то в Дмитровой Горе открылся многофункциональный комплекс, который будет решать множество производственных задач, - комментирует директор Департамента логистики ГК «Агропромкомплектация» Олег Логинов. – Это финальный передел, чиповка, накопление и хранение продукции нескольких предприятий Группы, дистрибутивный склад, розничная и мультимодальная отгрузка продукции торговым филиалам, распределительным центрам, сторонним контрагентам и торговым сетям. В основном через новый РЦ будет проходить продукция молочной и колбасной групп, а также сырая мясная продукция для оптовых филиалов Группы «Конаково» и «Санкт-Петербург», причём, доля СМП со временем может быть увеличена».

«На территории Тверской области ГК «Агропромкомплектация» в 2019 году вводит в эксплуатацию уже четвертый объект, - прокомментировал Генеральный директор ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Денис Дородных. – Расширяя производственные активы, мы продолжаем реализацию стратегии планомерного развития. Новый распределительный центр при Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе позволит увеличить возможности складской логистики предприятия и реализации готовой продукции филиалами Торгового дома Группы. Это очень важный элемент для повышения эффективности нашего сбытового сегмента».

Распределительный центр ГК "Агропромкомлектация"

Дата публикации: 30.07.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*