logo

ГК «Агропромкомплектация» отправила растениеводческую технику на зимовку

Зима – традиционное время отдыха и отпусков для аграриев, время перевести дух после напряженной и плодотворной уборочной кампании, подвести итоги и выстроить планы на следующий сезон. Но и зимний период сотрудники растениеводческих предприятий ГК «Агропромкомплектация» в Тверской, Курской и Рязанской областях проводят с пользой. Продолжается подготовка к новому сезону 2021 года, планируются закупки минеральных удобрений, докупка и при необходимости подработка семян, а также комплекс профилактических и ремонтных работ техники, которая отправлена на зимовку. 

5350dd3cef79314510faa0a8b9755b63.jpg



Техника ООО «Ручьевское» зимует на базе растениеводческого предприятия в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области. Часть сельхозтехники размещена во вместительном ангаре холодного типа. Это комбайны, вся кормозаготовительная и почвообрабатывающая техника. Предварительно сотрудники ООО «Ручьевское» провели комплексные организационно-технологические мероприятия для обеспечения сохранности машин, узлов и деталей от коррозии, старения и деформации в осенне-зимний период. Планируется закупка необходимых для ремонтных работ запасных частей.

d188048993e6ed9fcd255243b97f7b3f.jpg



В Курской области сотрудники филиалов «Северный» и «Южный» ООО «АПК-Черноземье» заблаговременно подготовились к зимнему сезону. Техника филиала «Северный», расположенного в с. Троицкое Железногорского района, хранится в хороших условиях, часть машин на открытом воздухе, часть – в крытых ангарах. Ремонтные детали покрашены, колеса вывешены на пни для разгрузки шин. Мойка машин производилась специальной пеной для лучшего качество мытья. 

644bb359c2f5fca8da2a4bbf1cd8e3bf.jpg



Сотрудники расположенного в с. Наумовка Конышевского района филиала «Южный» также вовремя провели профилактику сельскохозяйственной техники перед постановкой на зимнее хранение. На каждую единицу машинно-тракторного парка предприятия была составлена дефектная ведомость, согласно которой будет производиться капитальный ремонт, планируется закупка необходимый запасных частей. В 2021 году планируется закупка новой самоходной и навесной техники. Парк предприятия пополнят два тяжелых универсально-пропашных трактора «John Deere 8340R», компактный и маневренный трактор «John Deere 6195М», дисковая борона «Koeckerling Rebell Classic 1250», предпосевные и стерневые культиваторы, а также другая необходимая техника.

Растениеводы ООО «АПК-Рязань» одними из первых в регионе подготовили и законсервировали сельхозтехнику на зимний период в соответствии с нормами эксплуатации. Благодарность инженерно-технической службе предприятия за бережное отношение к сельскохозяйственной технике выразил инспектор Гостехнадзора по Кораблинскому району Рязанской области Сергей Шиков. Машинно-тракторный парк ООО «АПК-Рязань» также будет пополнен новой техникой к весенней посевной кампании 2021 года.

Дата публикации: 16.12.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*