logo

ГК «Агропромкомплектация» планирует сохранить объем инвестиций в Курской области

Курская область

Состоялась рабочая встреча генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова с главой администрации Курской области Романом Старовойтом.

Ключевой темой встречи стала реализация инвестиционных проектов ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в нескольких районах курского региона.

«Направления деятельности Группы компаний имеют стратегическое значение для нашей области, – отметил Роман Старовойт. – Сейчас перед нами стоит важная задача – обеспечить страну продовольствием и сохранить экспортную составляющую. Одно из ведущих в стране агропромышленных объединений – «Агропромкомплектация» – показывает уверенные результаты. Нельзя не отметить существенный рост производства молока и мяса, возведение новых производственных площадок и модернизацию действующих объектов. Важно сохранить уровни поддержки и нарастить производственные мощности одного из ключевых инвесторов региона».

За 2021 год в агропромышленный комплекс Курской области Группа компаний направила более 20 млрд рублей. Поддержку в реализации инвестпроектов оказывают Минсельхоз РФ и АО «Россельхозбанк», стратегический, многолетний партнер ГК «Агропромкомплектация».

Сергей Новиков подчеркнул, что снижение объема инвестиций в курском регионе не планируется.

Сейчас ООО «АПК-Курск» завершает реконструкцию и модернизацию мясохладобойни. В планах – строительство двух станций по искусственному осеменению. Новые свиноводческие объекты могут появиться в Конышевском районе. Также намечена реконструкция четырех свинокомплексов в Конышевском и Дмитриевском районах.

На встрече было отмечено, что общий объем инвестиций в 2022 году составит около 8 млрд рублей.

Кроме того, при поддержке администрации Курской области решается вопрос по строительству автодорог к планируемым животноводческим комплексам в Железногорском и Дмитриевском районах. Рассматривается возможность технологического подключения будущих объектов к линиям электропередач и газовым сетям.

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» – это динамично развивающееся агропромышленное объединение непрерывного цикла производства замкнутого типа «от поля до прилавка», которое входит в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Производственные предприятия Группы компаний осуществляют свою деятельность в курском, тверском и рязанском регионах. Специализации ГК «Агропромкомплектация»: растениеводство и кормопроизводство, свиноводство, молочное и мясное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация потребителям под собственными торговыми марками «Ближние Горки», «Дмитрогорский продукт» и «Искренне Ваш».

Дата публикации: 20.05.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*