logo

ГК «АгроПромкомплектация» приняла участие в Чемпионатах Европы и России по пахоте

23 и 24 июня в г. Суздаль Владимирской области состоялось крупное событие аграрной отрасли: 35-й чемпионат Европы и VII Открытый Чемпионат России по пахоте.

IMG_6085.JPG IMG_6087.JPG 

Свыше пятидесяти участников из 11 стран Европы, несколько тысяч гостей и яркое развлекательное шоу – в прошедшие выходные г. Суздаль стал аграрным центром. Лучшие пахари России и Европы выявляли абсолютных чемпионов в искусстве идеальной обработки почвы. Примечательно, что 35-й Чемпионат Европы прошел в России впервые. В торжественном открытии приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров, Генеральный секретарь Всемирной пахотной организации Анна Мария МакХью и другие почетные гости.

IMG_5971.JPG IMG_5960.JPG

«Чемпионат по пахоте объединяет лучших механизаторов – молодых и заслуженных деятелей села, всех тех, кто неравнодушен к своей жизни и стремится к победе!» - прокомментировал первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

IMG_5990.JPG IMG_6011.JPG

  Мероприятие стало отличной дискуссионной площадкой на актуальные для АПК темы. ГК «АгроПромкомплектация» приняла участие в пленарном заседании «Инновационные технологии в сфере АПК и развитие кооперации в сельскохозяйственном производстве», а также в панельной дискуссии «Молодёжь как драйвер развития АПК. Кадровый потенциал аграрного сектора», на которой была особенно подчеркнута роль научного потенциала отрасли и молодых талантов в своем желании внедрить инновационные технологии с целью совершенствования сельскохозяйственного сегмента.

IMG_6044.JPG IMG_6039.JPG IMG_6097.JPG

«Приоритетом Группы компаний «АгроПромкомплектация» является развитие инноваций и высоких технологий в производстве, поэтому те современные разработки, которые мы сегодня увидели, те инновационные проекты, которые уже реализованы молодыми учеными, и получили нашу поддержку, являются тем импульсом, который дает развитие агропромышленному комплексу России», - рассказал заместитель Генерального директора Группы по связям с общественностью Максим Копытин.

  IMG_6060.JPG

По итогам панельной дискуссии были подведены итоги Выставки инновационных работ и технологических старт-апов молодых ученых. Лучшие разработчики были награждены ценными подарками и памятными призами. Награда от ГК «АгроПромкомплектация» досталась аспиранту ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» Вячеславу Барбасову.

дрон1.png

«Я очень рад награде. Мы разработали беспилотник для нужд сельского хозяйства, т.к. аграрная сфера – это большая ниша для нашей разработки. Это огромный рынок, начиная с картографии полей, заканчивая агрохимическими исследованиями. Помимо самого аппарата мы создали специальную обучающую программу по эксплуатации нашего оборудования. На данный момент мы уже поставляем беспилотники в аграрные вузы и на предприятия для дальнейшего обучения. В будущем планируем увеличить функционал беспилотников для проведения более глубоких исследований в зависимости от задач», - прокомментировал Вячеслав Барбасов.

Для гостей форума была подготовлена насыщенная развлекательная программа: концерт, дегустация владимирской сельхозпродукции, выставка сельхозтехники, состязание богатырей, выставка племенных животных: коров, овец, домашней птицы; и многое другое.

IMG_5930.JPG IMG_5913.JPG IMG_6014.JPG

«Поддержка таких проектов всегда окупается стократно. В целом, 35-й Чемпионат Европы по пахоте и 7-й Открытый Чемпионат России по пахоте подарили всем гостям настоящий праздник. Это форум молодых мыслей, творческого труда пахарей, работников аграрной сферы, и тех, кто собрался здесь, чтобы творить новое в истории сельского хозяйства России», - подытожил заместитель Генерального директора Группы по связям с общественностью Максим Копытин.

IMG_6012.JPG IMG_5932.JPG IMG_5916.JPG

Дата публикации: 25.06.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*