logo

ГК «Агропромкомплектация» приняла участие в форуме «Экспорт российской продукции АПК. Достижения и проблемные вопросы»

В рамках деловой программы 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020» состоялся круглый стол, организованный представителями Россельхознадзора на тему: «Экспорт российской продукции АПК. Достижения и проблемные вопросы». 






В форуме приняли участие представители ведущих российских производителей агропромышленной продукции и профильных ассоциаций. Спикером от бизнес-сообщества выступила Директор департамента качества Группы компаний «Агропромкомплектация» Мария Шикина.





В рамках обсуждения на форуме были затронуты вопросы, связанные с текущей ситуацией с допуском продукции АПК в зарубежные страны, работой, проводимой Россельхознадзором по получению права на экспорт российской продукции АПК, использованием электронных систем Россельхознадзора при экспорте российской продукции животного происхождения. Помимо этого, затрагивались проблемные вопросы экспорта российской продукции АПК и пути их решения, особенности проведения лабораторных исследований подконтрольной госветнадзору продукции при экспорте, а также необходимость соблюдения карантинных фитосанитарных требований и требований стран-импортёров российского зерна в сфере качества и безопасности.

«На форуме мы представили нашу презентацию под заголовком «Биобезопасность и экспортный потенциал: взаимосвязь, синергия, эффективность» – комментирует Директор департамента качества Группы компаний «Агропромкомплектация» Мария Шикина. - Наше выступление было полезным и интересным для слушателей».

Справочно:

7 октября начала работу 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020» – главное деловое событие в отечественном АПК, ежегодно организуемое Минсельхозом России. В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко и Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, которые осмотрели виртуальную экспозицию выставки и ознакомились с результатами работы агропромышленных предприятий ряда регионов страны.
В этом году выставка проходит в онлайн-режиме, что позволяет расширить аудиторию мероприятия и познакомить с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса максимальное количество человек. Посетители могут осмотреть экспозицию на специально разработанной интернет-платформе золотаяосень2020.рф .

Дата публикации: 08.10.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*