logo

ГК «АгроПромкомплектация» приняла участие в конференции «Агропромышленные активы: клондайк или неоправданный риск»

16 марта в Москве газета «Ведомости» провела конференцию под названием «Агропромышленные активы: клондайк или неоправданный риск». Программа мероприятия состояла из двух сессий: «ключевые проблемы АПК в России с точки зрения инвестора» и «стратегия развития агрохолдингов и предприятий АПК». Экспертом второго направления дискуссии стал Борис Мельников, заместитель Генерального директора ГК «АгроПромкомплектация» по стратегическому развитию.

IMG_9039.jpg

В ходе обсуждения участники, спикеры и гости форума рассмотрели следующие темы: основные стадии и сроки создания совместного предприятия на примере российско-испанской компании «Тамбовская индейка»; описали образ идеального заемщика; определили, кто такой идеальный инвестор; обсудили особенности привлечения долгового финансирования в условиях ограниченной доступности внешних рынков капитала; и многое другое.

IMG_9083.jpg


- Конференция получилась насыщенной и интересной, - рассказывает заместитель Генерального директора ГК «АгроПромкомплектация» по стратегическому развитию Борис Мельников. – На каждую тему было сказано достаточно много. Очень интересным, я считаю, был кейс о практике создания совместных предприятий на примере Группы «Черкизово». Вопрос был рассмотрен как в юридической плоскости, так и с точки зрения организационной структуры. Также юристы рассказали о возможных путях выхода из совместных предприятий. В целом, конференция прошла активно, чувствовалось хорошее взаимодействие между докладчиками и экспертами.

Дата публикации: 22.03.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*