logo

ГК «Агропромкомплектация» приняла участие в конференции «Свиноводство-2020»

XII международная научно-практическая конференция «Свиноводство-2020» проходила под актуальным и емким заголовком «Российское свиноводство 2020-2025 гг.: взгляд в будущее». ГК «Агропромкомплектация» является постоянным участником ежегодного мероприятия Национального Союза свиноводов и Международной промышленной академии, которое проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.



В этом году ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации конференция состоялась в удаленном видеоформате с широкой географией участников. Ими стали руководители и специалисты агрохолдингов, свиноводческих комплексов, представители отраслевых союзов, ассоциаций АПК, научно-исследовательских институтов, производители оборудования и эксперты в области ветеринарии из разных регионов и стран.

С приветственным обращением к участникам на открытии видеоконференции выступили первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов и генеральный директор Национального Союза свиноводов России Юрий Ковалев.

ГК «Агропромкомплектация» представляли директор Департамента свиноводства и кормопроизводства Юрий Дьяченко и директор Департамента качества Мария Шикина, которая выступила с докладом «Биобезопасность и экспортный потенциал: взаимосвязь, синергия, эффективность» в рамках форсайт-сессии «Развитие экспорта – главный ответ на вызов риска перенасыщения рынка свинины в 2020-2025 годах».

«Могу отметить хорошую организацию видеоконференции и обширный спектр вопросов, затронутых в ходе мероприятия, - комментирует директор Департамента качества ГК «Агропромкомплектация» Мария Шикина. – В своем докладе я рассказала участникам видеоконференции о непрерывном системном улучшении биобезопасности всех предприятий Группы компаний; в 2019-2020 гг. затраты на обеспечение биобезопасности были увеличены на 545 млн руб. Позитивный опыт ГК «Агропромкомплектация» доказывает, что повышение инвестиций в предупредительные и контрольные мероприятия приводит к сокращению издержек на несоответствия. И повышение биобезопасности продукции всегда будет положительным, экономически эффективным фактором развития предприятия и драйвером увеличения продаж, включая экспортное направление».

Справочно: Свиноводство является приоритетным направлением деятельности ГК «Агропромкомплектация», которая входит в число крупнейших производителей свинины в России. Группе компаний принадлежат 22 современных автоматизированных свинокомплекса в Тверской и Курской областях, в том числе, племенные фермы. Предприятия ГК «Агропромкомплектация» обладают статусами селекционно-генетических центров по разведению пород ландрас, йоркшир, дюрок и крупная белая.

Суммарная производственная мощность свиноводческих объектов Группы компаний – 1 млн 196,2 тыс. голов единовременного содержания. Реализация составляет 270,3 тыс. тонн живого веса в год или 2,3 млн голов в год.


Дата публикации: 07.12.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*