logo

ГК «Агропромкомплектация» приняла участие в международной конференции «Свиноводство-2019»

4 декабря начала работу XI Международная научно-практическая конференция «Свиноводство 2019. Глобальные вызовы 2020 года: сумеем ли мы найти ответы?»
С докладом о реальных рисках перенасыщения рынка свинины в 2020-2023 годах выступил Генеральный директор Национального Союза свиноводов Юрий Ковалев, в котором отметил ключевые моменты развития свиноводческого сегмента.



Группу компаний «Агропромкомплектация» представили руководитель управления по планово-экономической работе сельскохозяйственных предприятий Людмила Ситникова и директор Департамента свиноводства и кормопроизводства Юрий Дьяченко.



«Озвученные на конференции вопросы позволили получить исчерпывающую информацию о ситуации в сфере свиноводства, - прокомментировал Юрий Дьяченко. – Рынок свинины уже полностью насыщен, и сейчас усиливается тенденция перенасыщения. В 2020-м году производство свинины российскими компаниями только увеличится, а значит, предложение будет превышать спрос. Этот фактор приведет к снижению цен на свинину. В следующем году стоимость килограмма «живка» ожидается на уровне 78-85 рублей за килограмм. Такая ситуация может стать критичной для небольших производителей. Решением может стать расширение экспортных отгрузок. Недавно некоторые производители получили разрешение на поставку мяса свинины во Вьетнам. Возможно, это частично повлияет на ситуацию с перенасыщением, но многие ждут открытия рынка Китая, где в силу тяжелой ситуации с АЧС ощущается серьезный дефицит животного белка. Будем надеяться, что в 2020-м году российские производители смогут начать поставки свинины в КНР, что позитивно отразится на российском свиноводстве».
Дата публикации: 04.12.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*