logo

ГК «Агропромкомплектация» приняла участие в собрании Союза свиноводов РФ

Союз свиноводов

Участниками состоявшегося годового общего собрания членов Национального Союза свиноводов России стали лидеры сектора АПК, представители Минсельхоза и Россельхознадзора России, профильных институтов, СМИ, а также ведущие эксперты аграрного рынка и почетные гости собрания. Группу компаний на ежегодном мероприятии представлял директор департамента свиноводства и кормопроизводства Юрий Дьяченко. Собрание проходило в конференц-зале Международной промышленной академии. Также в связи с эпидемиологической ситуацией принять участие можно было в онлайн-формате.

Генеральный директор НСС Юрий Ковалев выступил с докладом «Отчет о деятельности Национального Союза свиноводов за 2020г., в том числе с учетом фактора COVID-19. На вызовы новой реальности нужно и можно находить ответы!». Помимо традиционных для годового собрания Союза вопросов обсуждались наиболее актуальные темы и проблемы отрасли, которые сыграют важную роль как в краткосрочной перспективе, так и для принятия важных стратегических решений.

«Фокус внимания был сосредоточен на ключевых проблемах отрасли по итогам 2020 года и сложной, меняющейся экономической ситуации в мире, –комментирует директор департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» Юрий Дьяченко. – Были заслушаны доклады о ценах и объемах производства свинины в России и в мире, а также доклад по ситуации на рынке зерна. В ходе работы ежегодного собрания затрагивались темы приоритетного для Группы компаний экспорта мяса свинины и субпродуктов, кадрового вопроса в отрасли и подготовки специалистов необходимого профиля, обсуждались острые вопросы по ветеринарии и эпизоотической безопасности, а также особенности механизма «регуляторной гильотины», которая реализуется Правительством России с привлечением представителей бизнеса, сектора АПК, экспертного и научного сообществ. По итогам собрания хочу отметить широкий спектр актуальных вопросов, продуктивную дискуссию с ведущими экспертами и благоприятные условия развития отрасли как в обозримом будущем, так и в долгосрочной перспективе. Для ГК «Агропромкомплектация» — это, прежде всего, повышение эффективности производства, увеличение объемов продукции и экспортных поставок».

Дата публикации: 30.06.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*