logo

ГК «Агропромкомплектация» продолжает активное возведение нового объекта в Рязанской области

На строительной площадке в Ряжском районе Рязанской области высокими темпами продолжается возведение нового элеватора ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация»).

IMG_3812 (2).JPG

На данный момент практически завершено строительство фундаментов под все здания и сооружения будущего производственного объекта. Полностью готова весовая. На строительной площадке завершается забивка свай. Ведутся работы по вертикальной планировке, устройству сетей инженерно-технического обеспечения, устройству стен и аэроднищ силосов, монтажу металлоконструкций. Единовременно на объекте трудится около ста рабочих, не считая инженерно-технического персонала. Погодные условия благоволят бесперебойной работе, возведение нового современного элеватора идет согласно плановому графику. Зимой работы также будут осуществляться в штатном режиме, для этого есть вся необходимая техника и технологии.

Элеватор будет оснащен современным оборудованием от ведущих производителей: за инженерно-технические решения отвечает компания «Технэкс», за автоматизацию – компания «Högemann». Производственный объект рассчитан на единовременное хранение 150 тыс. тонн зерна, прототипом для строительства послужил действующий элеватор ГК «Агропромкомплектация» в Курской области. Предприятие будет осуществлять приемку зерна с входным контролем качества поступающего сырья в аттестованной лаборатории, подработку, хранение и отгрузку продукции автомобильным и железнодорожным транспортом. Первая партия зерна поступит на элеватор в июле следующего года.

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» реализует комплексную стратегию интенсивного развития в регионах присутствия, воздвигая новые современные и технологичные производственные объекты. Проект по строительству нового элеватора в Рязанской области реализуется при поддержке федеральных и региональных властей. Объем инвестиций на возведение нового элеватора более 2,2 млрд рублей.

Дата публикации: 16.10.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*