logo

ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию племенного свинопоголовья в регионы России

Свиноводство

Усиление приоритетного направления деятельности и успешная селекционная работа Департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» позволяет на регулярной основе реализовывать ремонтный молодняк сторонним покупателям.

Очередная партия племенных животных доставлена контрагенту из Красноярского края. 160 свинок породы F1 генетики DanBred после карантинирования в штатном режиме преодолели более 4300 км: со свинокомплекса «Звягинский», расположенного в Ржевском районе Тверской области, на площадку ООО «Агро Красноярск».

Справочно:

Свиноводство — приоритетное направление деятельности ГК «Агропромкомплектация».

В Тверской и Курской областях расположены 22 автоматизированных свинокомплекса, которые имеют статус здоровья уровня компартмент IV. Селекционно-генетические центры Группы компаний работают с несколькими породами свиней: ландрас, дюрок, йоркшир и крупная белая (генетики DanBred, PIC и АПК).

ГК «Агропромкомплектация» занимает 7 место в национальном рейтинге производителей свинины. На данный момент реализация живка составляет 2,2 млн голов в год с долей рынка в 5%.

С учетом ввода в эксплуатацию новых площадок в 2023 году суммарный годовой объем реализации свинины в живом весе ожидается не менее 285 тыс. тонн.

Дата публикации: 15.11.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*