logo

ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию соцпроектов в Тверской области

Сегодня на предприятиях ГК «Агропромкомплектация» работает почти 12000 человек, из них более 4000 — в тверском регионе. Создание комфортных условий труда и жизни в регионах присутствия, забота о собственных сотрудниках — приоритетная задача ГК «Агропромкомплектация».

Для Группы компаний с. Дмитрова Гора, расположенное в Конаковском районе Тверской области, всегда было ключевой локацией: здесь более 30 лет назад началось создание производственных объектов.

За последние годы по инициативе генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова в селе появились дом культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс, храм с воскресной школой и музеем, многие километры дорог, благоустроенные придомовые территории. Проведена большая работа по газификации поселения.

На данный момент в Конаковском районе продолжается реализация проекта по обустройству нового микрорайона. Это участок площадью порядка 30 га под малоэтажную жилищную застройку — на 120 домов и общежитие. В 2021 году при участии ГК «Агропромкомплектация» здесь были построены все инженерные коммуникации (водопровод, канализация, газопровод, электроснабжение). Сейчас продолжается обустройство дорожной сети с подъездными дорогами, тротуарами, удобным выездом и остановкой общественного транспорта. Работы будут завершены до конца 2022 года. В дальнейшем сотрудники Группы компаний смогут возводить здесь дома, пользуясь участками за символическую арендную плату, а в перспективе — получить эти участки земли в собственность.

Еще один масштабный инвестпроект ГК «Агропромкомплектация» — это создание в Дмитровой Горе агрошколы на 250 учащихся. Агропромышленный образовательный центр с новейшим оборудованием, всем необходимым оснащением классов, лабораторий и мастерских позволит учащимся получать одновременно среднее общее образование и профессиональные навыки. После получения аттестата выпускникам будет предложено трудоустройство на предприятиях Группы компаний, которое, при желании, они смогут совместить с получением уже высшего образования. Обучение в агрошколе будет доступно не только для дмитровогорских детей, транспорт будет доставлять на уроки и развозить по домам детей из разных сел и деревень Конаковского района, а также из города Конаково. Проект реализуется совместно с Минсельхозом и Минобрнауки России.

И для комфортной среды, и для эффективной логистики предприятий важны качественные дороги. Группой компаний совместно с местными властями реализован не один такой инвестпроект: с 2017 по 2022 гг. отремонтировано порядка 70 км дорожного полотна, в том числе, на центральной улице села. Работы в этом направлении постоянно продолжаются.

«Реализация любого соцпроекта — это ответ на запрос населения, – комментирует заместитель генерального директора ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Виталий Синода. – Мы активно сотрудничаем с администрацией Дмитровогорского сельского поселения, знаем все «боли», запросы и пожелания жителей. В соответствии с этим уже совместно с местной властью рассматриваем инициативы, принимаем решения, направляем ресурсы и реализуем конкретные инвестпроекты».

В ближайших планах ГК «Агропромкомплектация» участие в реконструкции поселковых очистных сооружений, развитие водопроводной сети и газопровода, проведение сети Интернет к нескольким объектам.

Дата публикации: 29.09.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*