logo

ГК «Агропромкомплектация» продолжает строительство элеватора в Рязанской области в зимний период

В Ряжском районе Рязанской области активными темпами несмотря на сезон низких температур продолжается возведение нового производственного объекта – современного, технологичного элеватора ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Проектная мощность объекта составляет 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна.



048cce186ad6f529899b8401078a0c47.jpg



Строительные и монтажные работы ведутся непрерывно, несмотря на погодные условия. Для этого у ГК «Агропромкомплектация» есть вся необходимая техника и технологии. 

На данный момент полностью завершены бетонные работы по устройству фундаментов автовесовой на два проезда, здания кадрового центра и контрольно-пропускного пункта, административно-бытового комплекса, ремонтно-механических мастерских, склада напольного хранения зерна, автоприема, сушилок, а также двадцать фундаментов под силосы, из них 15 в полной готовности – с аэроднищами. Также уже смонтированы металлоконструкции, ограждения. В здании кадрового центра и КПП установлены окна и выполнены внутренние планировочные перегородки. Завершены монтажные работы четырех силосов для хранения зерна, продолжается монтаж остальных силосных сооружений. Также продолжается монтаж ограждающих конструкций, окон и дверей. Идет обустройство фундамента пункта ж/д приема и пяти фундаментов под аэроканалы силосов для хранения зерна. Осуществляется бурение двух скважин для добычи воды глубиной 83 метра каждая. Продолжаются и другие строительные и монтажные работы, строительство элеватора осуществляется в штатном режиме согласно плановому графику.

На объекте работает 183 человека и 14 единиц техники: 6 автокранов, 3 фронтальных погрузчика, бульдозер, 3 экскаватора и манипулятор.


Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» реализует комплексную стратегию интенсивного развития в регионах присутствия, воздвигая новые современные и технологичные производственные объекты. Проект по строительству нового элеватора в Ряжском районе Рязанской области реализуется при поддержке федеральных и региональных властей. Объем инвестиций на возведение объекта превышает 2,2 млрд рублей.


Предприятие будет осуществлять приемку зерна с входным контролем качества поступающего сырья в аттестованной лаборатории, подработку, хранение и отгрузку продукции автомобильным и железнодорожным транспортом. Первая партия зерна поступит на элеватор в июле следующего года.

Дата публикации: 17.12.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*