logo

ГК «Агропромкомплектация» провела экскурсию по производственным объектам для конаковских школьников

Филиал «Ручьевское молоко» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» и ООО «Дмитрогорский молочный завод» (входят в ГК «Агропромкомплектация») вошли в программу экскурсии, организованной для группы учащихся средних классов общеобразовательной гимназии № 5 города Конаково Тверской области.

Ребята познакомились с сотрудниками предприятий, увидели, в каких условиях живут коровы на ферме, узнали, чем кормят животных и как за ними ухаживают, посетили современный автоматизированный доильный зал. Бурю эмоций вызвали новорожденные телята, ребята активно фотографировались на фоне малышей. На «Дмитрогорском молочном заводе» школьников больше всего впечатлила автоматизация процессов и масштабы производства. В ходе экскурсии по застеклённой галерее завода с видами на различные цехи предприятия ребята буквально липли к стёклам, чтобы рассмотреть оборудование производственных линий, сотрудников и выпускаемую молочную продукцию, а также наперебой задавали вопросы главному технологу завода Виктории Черновой, которая старалась ответить всем ребятам и максимально интересно рассказать школьникам о работе молочного завода.

   

Один из организаторов познавательной экскурсии, руководитель отдела снабжения АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Надежда Гусева уверена, что такие мероприятия важны и нужны.



«В современном мире, к сожалению, многое становится незаметным, - рассказывает Надежда Гусева. - Наличие широкого выбора продуктов питания на прилавках несколько снизило в детском понимании  значимость сельского хозяйства и предприятий-переработчиков, как основных кормильцев страны. Часто они и не задумываются, сколько труда вложено в один стакан йогурта. В ходе нашей экскурсии ребята увидели, как трудятся сотрудники ферм и молочных заводов, сколько сил и энергии вкладывают в работу, что подходят к делу с душой. Многие из них ранее не видели коров в живую, а уж тем более о жизни коров не знали ничего. Считаю, необходимо чаще проводить такие мероприятия, ребята с детства должны учиться ценить труд тех, кто работает на благо своего региона и всей страны. Дети растут, и, возможно, в дальнейшем они придут работать к нам. Во время экскурсии многие ребята говорили о таком желании. Будет здорово, если мы вдохновим их связать свою будущую трудовую деятельность с сельским хозяйством!»

   IMG_1746.jpg

«На экскурсии мне всё очень сильно понравилось, - делится впечатлениями ученица гимназии № 5 г. Конаково Вероника Лебедева. – Особенно маленькие телята! Так хотелось их обнять и поцеловать, но я знаю, что так делать нельзя. Вообще вся экскурсия понравилась, было очень интересно!»

«Больше всего запомнилось, как происходит переработка молока, - рассказывает ученица гимназии № 5 г. Конаково Мария Ягубкина. – Как делают кисломолочные продукты, творог, кефир. Я даже не думала, насколько это сложный процесс! И ещё очень впечатлила техника на заводе, как сотрудники управляют производством через компьютеры, как всё автоматизировано. Я и представить такого не могла!»

После экскурсии переполненные впечатлениями и позитивными эмоциями школьники исполнили для сотрудников «Агропромкомплектации» новогоднюю песню у пушистой нарядной ёлочки.



Дата публикации: 19.12.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*