logo

ГК «Агропромкомплектация» укомплектовывает поголовьем новую ферму по выращиванию и откорму бычков в Курской области

Полным ходом идет комплектация поголовья бычков на новой откормочной площадке, расположенной в деревне Старый Бузец Железногорского района Курской области.

На участок откорма уже завезено 112 животных в возрасте до одного месяца. Комплектование фермы производится поголовьем собственных молочных комплексов ГК «Агропромкомплектация», расположенных в Тверской и Курской областях. На данный момент телята прошли все зооветеринарные мероприятия. К концу ноября поголовье бычков будет увеличено до 250 голов.


На новой ферме по выращиванию и откорму молодняка согласно графику завершены все строительные работы первого этапа. Важно отметить, что при проектировании объекта использовались современные технологии, обеспечивающие получение высоких показателей привесов и высокого качества продукции.

Ферма полностью обеспечена высококачественными кормами как собственного производства (силос, комбикорм, сено), так и покупными заменителями цельного молока.
Штат фермы по выращиванию и откорму молодняка полностью укомплектован, все работники проходили стажировку по уходу за молодняком на действующих животноводческих объектах Группы компаний. Для управления новой производственной площадкой приглашены опытные главные специалисты, имеющие успешный опыт работы в молочном и мясном животноводстве.

Справочно:
ГК «Агропромкомплектация» реализует комплексную стратегию интенсивного развития в регионах присутствия, воздвигая новые современные и технологичные производственные объекты. Общий объем инвестиций в Курской области составляет порядка 15 млрд рублей. Суммарная производственная мощность животноводческих объектов в Дмитриевском и Железногорском районах превысит 18 тыс. голов высокопродуктивной голштинской породы. Официальный запуск в эксплуатацию новых молочных комплексов КРС намечен на июль 2021 года. Открытие животноводческих объектов даст более 400 рабочих мест и повысит социально-экономическую привлекательность Курской области.

Дата публикации: 17.11.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*