logo

ГК «Агропромкомплектация» усиливает поголовье молочных комплексов КРС

Переработка молока
264 нетели голштинской породы пополнили стадо молочного комплекса КРС «Верханово» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Молочный комплекс, расположенный в деревне Верханово Конаковского района Тверской области, обновляет поголовье и улучшает генетику стада.



«В связи с крупной поставкой наших племенных нетелей на молочный комплекс КРС «Троицкий» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенный в Курской области, возникла производственная необходимость допоставки животных из Нидерландов на наш молочный комплекс, - комментирует главный технолог Департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Мария Журавлева. – Животных мы всегда отбираем индивидуально, оценивая родословную, генетическую ценность, общий вид, здоровье и другие факторы».

Перед отправкой нетели провели месяц на карантинной площадке в Нидерландах, теперь их ждёт карантин на ферме в д. Сенинское, во время которого будут проведены все необходимые ветеринарные исследования, а также биркование животных – на каждой корове будет установлен электронный чип-транспондер для ее персональной идентификации. По завершении карантинного периода животные будут распределены по группам в соответствие со сроками стельности.
Дата публикации: 16.04.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*