logo

ГК «Агропромкомплектация» усиливает поголовье собственных свинокомплексов в курском регионе

ООО «АПК–Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») заключила договор с компанией «Евро Ген» на поставку свинки породы Йоркшир в количестве 1500 голов. Первая партия животных в количестве 180 голов доставлена на «Орлянский» свинокомплекс Группы, расположенный в Конышевском районе Курской области.



«Целью покупки свинки является производство собственного ремонтного поголовья для товарных ферм Группы в Курской области, - комментирует главный зоотехник-селекционер Департамента свиноводства и кормопроизводства ООО «АПК–Курск» Оксана Волкова. – Животные переезд перенесли хорошо, сейчас они находится на карантинной площадке СВК «Орлянский», проводятся все необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия. В дальнейшем поголовье будет поступать на свиноводческие комплексы ГК «Агропромкомплектация» в Курской области партиями в течение шести месяцев».

Для справки:
Группа компаний «Агропромкомплектация» входит в число крупнейших производителей свинины в России. Основную производственную деятельность Группы осуществляют 22 современных автоматизированных свинокомплекса в Курской и Тверской областях, включая нуклеусы (племенные фермы). Реализация свиньи в год при выходе на полную мощность составит 2 млн 300 тыс. голов.
Дата публикации: 07.04.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*