logo

ГК «Агропромкомплектация» усиливает поголовье свинокомплексов в Тверской области

Свиноводство Тверская область Курская область

Департамент свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» продолжает работу по усилению генетического фонда свиноводческих объектов в тверском регионе.

АО «Агрофирма Дмитрова Гора», которое входит в ГК «Агропромкомплектация» и имеет статус селекционно-генетического центра по разведению пород Ландрас, Йоркшир и Крупная белая, заключило договор на поставку свинок и хряков с немецким экспортером племенных животных SIUSSEPIGS.

Партия животных французской генетики AXIOM породы Крупная белая и Ландрас в количестве 250 голов уже доставлена на карантинную площадку свинокомплекса «Нуклеус» для проведения комплекса ветеринарно-профилактических мероприятий. У всех животных есть племенные сертификаты. Они полностью здоровы и соответствуют всем необходимым критериям.

«Цель покупки свинок и хряков – это производство собственного ремонтного поголовья для товарных ферм Группы компаний в Тверской и Курской областях, – комментирует главный зоотехник-селекционер Департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» Оксана Волкова. – Поставка следующей партии племенного поголовья запланирована на конец июня».

Справочно:

Свиноводство – одно из приоритетных направлений деятельности ГК «Агропромкомплектация». 22 автоматизированных свиноводческих объекта расположены в Тверской и Курской областях, в том числе 2 племенные фермы.

ГК «Агропромкомплектация» – один из лидеров национального рейтинга производителей свинины. За последние 10 лет реализация голов живка выросла более чем в 17 раз, достигнув уровня производства – 2,5 млн голов в год.

 

Дата публикации: 25.05.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*