logo

ГК «Агропромкомплектация» увеличила объёмы реализации мела в 2019 году

По итогам 2019 года объём производства мела ООО «АПК-Прогресс» (входит в ГК «Агропромкомплектация») превысил 12 тысяч тонн, из которых сторонним контрагентам было реализовано почти 2 тысячи тонн. Остальной объём добытого на карьере в Курской области полезного ископаемого был отгружен растениеводам ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») для обработки почв.



«Несмотря на неблагоприятные погодные условия в этом году мы превысили показатели 2018 года, - комментирует директор ООО «АПК-Прогресс» Александр Григоров. – Разработка карьера продолжается, мы последовательно наращиваем объёмы производства мела. В 2020 году планируется реализовать 20 000 тонн, из них 15 000 тонн – для курских растениеводов Группы, а 5 000 тонн – сторонним организациям».

Кроме того, заключительный этап проходит регистрация мела, добытого ООО «АПК-Прогресс», как мелиоранта в Минсельхозе России. Положительные экспертные заключения уже получены в МГУ им. Ломоносова, а также в научно-исследовательских институтах им. Прянишникова и Ф. Эрисмана.


Для информации:
Группа компаний «Агропромкомплектация» интенсивно расширяется, количество свинокомплексов растет, и, следовательно, увеличиваются объёмы твердых фракций. Но в обычном виде их использовать в качестве удобрений нельзя, потому что почва будет закисляться, а вот в сочетании с мелом происходит обратный эффект – раскисление. И в итоге поля Группы удобряются экологически чистыми биоматериалами, полезными для земли, для урожая, для животных, а в итоге и для потребителей. Добыча мела для ГК «Агропромкомплектация» - это долгосрочная инвестиция с колоссальным эффектом.
Дата публикации: 24.12.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*