logo

ГК «Агропромкомплектация» ведет тщательный отбор ветеринарных врачей

Филиал «Дмитрогорское молоко» Агрофирмы «Дмитрова Гора» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») включает в себя два молочных комплекса КРС в Конаковском районе Тверской области и занимается производством качественного сырого молока. Достигать высоких показателей производительности удается за счет высококачественных кормов, передовых технологий и грамотного ухода за животными. В последнем аспекте ключевую роль играет качество работы ветеринарной службы.
IMG_3223.jpg
«Потребность в квалифицированных ветеринарных врачах постоянно растет, но найти профессионала, способного выявить и вылечить болезни редких видов, бывает не просто, - рассказывает Главный ветеринарный врач АО «Агрофирма Дмитрова Гора» Евгений Кабанов. – Причина в том, что выпускники аграрных вузов получаются специалистами широкого профиля, что несомненно является преимуществом. Однако наряду с этим у них нет необходимых практических навыков.
Многие люди мечтают посвятить свою жизнь лечению животных, но для того чтобы стать хорошим специалистом в этой области, нужно приложить немало труда. Чтобы стать настоящим профессионалом, требуется постоянно повышать свою квалификацию в определенной области ветеринарии, совершенствовать навыки и следить за новейшими течениями российской и западной медицины для животных.
«Мы стараемся брать студентов из любых ветеринарных вузов и техникумов. Для меня самое главное, чтобы человек действительно хотел работать. Всему можно научить, - продолжает Евгений Кабанов. – У нас студенты могут получить уникальный опыт работы с крупным рогатым скотом. Мы очень внимательно относимся к кадрам. В других местах студенты, попадающие на практику особо никому не нужны и им, ставят практику просто так, у нас наоборот. Я лично слежу за тем, чтобы практиканты заслужили свою оценку».
К каждому студенту, проходящему практику на молочных комплексах ГК «АгроПромкомплектация», приставлен курирующий его старший врач. Труд практикантов оплачивается, что является дополнительным стимулом учиться и потом работать на предприятиях Группы.
«На данный момент у нас проходят практику две студентки, - рассказывает Евгений Кабанов. - Конечно, мы стараемся трудоустраивать ребят к нам, как только появляются вакантные места. Мы заинтересованы, чтобы в сельскохозяйственную промышленность приходили хорошо специализированные врачи, от этого зависит здоровье животных и качество выпускаемой продукции».
В настоящий момент идет строительство молочного комплекса КРС в деревне Гнездово Курской области, где будет создана новая команда ветеринарных врачей. По словам Евгения Кабанова, будущий Главный ветеринарный врач комплекса пройдет стажировку на базе предприятия ГК в Тверской области.
Дата публикации: 28.01.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*