logo

ГК «Агропромкомплектация» вошла в рейтинг крупнейших компаний Черноземья

Курская область

Агентство бизнес-информации «Абирег» на своей интернет-площадке опубликовало ежегодный рейтинг «ТОП-100», в который входят крупнейшие предприятия Центрально-Черноземного экономического региона.

В публикации отмечено, что, несмотря на негативные прогнозы экспертов, большинству компаний Черноземья удалось сохранить финансовые результаты на прежнем уровне, а некоторые смогли даже их приумножить. Отмечено, что совокупная ежегодная выручка крупнейших производителей Черноземья постепенно близится к 3 трлн рублей: по итогам 2020 года она составила 2,87 трлн рублей. В сравнении с предыдущим периодом этот показатель вырос на 10,8%.

ГК «Агропромкомплектация» заняла в рейтинге 11 позицию с показателем 47,23 млрд рублей. Учитывалась суммарная выручка предприятий курского подразделения – ООО «АПК-Курск», в том числе ООО «АПК-Черноземье» и Курского мясоперерабатывающего завода». Отмечен рост годовой выручки на 17% относительно предыдущего периода.

Учитывая реализацию крупных инвестпроектов в рамках стратегии интенсивного развития и ввод в эксплуатацию новых животноводческих объектов летом 2021 года, ГК «Агропромкомплектация» может значительно улучшить позиции в рейтинге. Новые молочные комплексы КРС, расположенные в Дмитриевском и Железногорском районах Курской области, будут полностью заполнены поголовьем в 2022 году.

 

Дата публикации: 23.12.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*