logo

ГК «Агропромкомплектация» вошла в ТОП-5 производителей свинины

Свиноводство

Национальный союз свиноводов подвел итоги работы отрасли за 2020 год. Суммарно производство свинины в России в прошлом году превысило 4,8 млн тонн. Из них более 3,4 млн тонн или 71,2% произведено двадцаткой лидеров отрасли.

В рейтинге ТОП-20 крупнейших российских производителей свинины ГК «Агропромкомплектация» заняла пятое место с долей 5,3% в общем объеме промышленного производства в России. По итогам работы мясоперерабатывающих предприятий, входящих в ГК «Агропромкомплектация», за 2020 год производство свинины на убой в живом весе составило 257,5 тыс. тонн. В сравнении с аналогичным рейтингом за 2019 год Группа компаний улучшила свои позиции, поднявшись сразу на две строки и войдя в пятерку лидеров.

Свиноводство является приоритетным направлением деятельности ГК «Агропромкомплектация». Шесть свиноводческих объектов Группы компаний в Тверской области и шестнадцать свинокомплексов в Курской области суммарно реализуют более 270 тыс. тонн живого веса в год. Единовременное содержание животных на всех свиноводческих объектах Группы компаний составляет почти 1,2 млн голов ежегодно. Животноводческие объекты Группы компаний имеют статус селекционно-генетических центров по разведению пород ландрас, йоркшир, дюрок и крупная белая.

В ГК «Агропромкомплектация» входят два высокотехнологичных предприятия – ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» и ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод», расположенные в Курской и Тверской областях соответственно. Суммарно предприятия Группы компаний производят около 290 тыс. тонн мяса свинины в год, 25 тыс. тонн мясных полуфабрикатов, 26 тыс. тонн колбасной продукции, 8,1 тыс. тонн мясокостной муки, 6,4 тыс. тонн технического жира, а также 1,3 тыс. тонн кровяной муки в год.

Высококачественная мясная и колбасная продукция ГК «Агропромкомплектация» производится под торговыми марками «Ближние Горки» и «Дмитрогорский продукт». Она представлена в магазинах фирменной розницы и федеральных торговых сетях.

Дата публикации: 28.01.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*