logo

ГК «АгроПромкомплектация» ввела в эксплуатацию инновационный мясоперерабатывающий комплекс в Курской области


2J0A3748.JPG
 
22 ноября 2016 года в с. Линец Железногорского района Курской области официально введен в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс - ООО «АПК Линец» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация»). Это самое инновационное на настоящий момент по уровню технологической оснащенности предприятие в России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, губернатор Курской области Александр Михайлов, Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Сергеев, Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков, а также руководители крупного бизнеса из России и зарубежных стран, профильных отраслевых союзов и объединений и другие высокие гости.

«…Технологии, оборудование, инновации, все что в мире есть самое лучшее - все это будет приносить прибыль, люди будут получать зарплату. На комплекс приходится порядка 20% от общего объема введенных мощностей в России в этом году… Сегодня такие проекты очень востребованы. За счет таких производств будет богатеть наша страна, наши регионы – это будущее нашей экономики. Это пример для подражания для многих бизнесменов в нашей стране», - отметил в приветственной речи Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
«Это запуск уникального предприятия, равных которому в РФ сегодня нет. Такие существуют в Германии и Швейцарии, и третье будет в нашей Курской области. Сделана очень большая и серьезная работа. Важно, что этот объект внесет важный вклад в развитии агропромышленного комплекса России», - подчеркнул глава региона Александр Михайлов.
«АгроПромкомплектация» является нашим надежным партнером. Мы всегда с удовольствием идем в финансовые проекты, предложенные компанией. Все это возможно благодаря высокопрофессиональному коллективу компании», - рассказал Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Сергеев.

Разрезав символическую ленту, почетные гости осмотрели полную производственную цепочку от выгрузки животных до реализации готовой продукции, в том числе процесс обездвиживания животных углекислым газом, современную автоматизированную линию убоя MPS с использованием уникального робототехнического оборудования, систему капельного охлаждения, комплекс CSB, системы энерго- и холодообеспечения, а также цех технических фабрикатов, производящий мясокостную муку и технический жир. Мощность предприятия: 300 голов в час ежегодным выпуском свинины до 200 тыс. тонн.

2J0A4036.JPG

После осмотра производственных площадок комплекса Александр Михайлов и Александр Ткачев выразили признательность тем, кто принял участие в строительстве масштабного объекта, а также пожелали работникам предприятия успешной работы и дальнейшего развития.

«Сегодня мы представили нашу двухлетнюю работу – инновационный высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс. Это наш серьезный совместный труд с ведущими компаниями мирового уровня, а также яркий пример частно-государственного партнерства с Администрацией Курской области и стратегического сотрудничества с АО «Россельхозбанк», - отметил Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. - В ближайшей перспективе мы планируем вывести комплекс на проектную мощность с работой в две смены и объемом производства до 2 млн. голов в год, открыть цех полуфабрикатов, который будет обеспечивать жителей близлежащих регионов расширенным ассортиментом мясной продукции».

Комплекс создан в рамках реализации инвестиционного проекта с привлечением кредитных средств АО «Россельхозбанк» и субсидированием процентной ставки по кредиту. Стоимость проекта 8 млрд. руб.

Важное социально-экономическое значение новый комплекс имеет для Курской области: жителям Железногорского и близлежащих районов Курской области создано свыше 1200 современных рабочих мест. Для людей, решивших остаться в селе - это стабильная заработная плата, которая выше средней по региону, хороший социальный пакет, и, что самое важное, ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Для региона - это дополнительные налоговые поступления в бюджет, а также развитие качества жизни в сельских районах и смежных с мясопереработкой производств.

2J0A4198.JPG

В этот же день под председательством Министра сельского хозяйства РФ на мясоперерабатывающем комплексе ГК «АгроПромкомплектации» прошло совещание «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Курской области». По окончании мероприятия были вручены ведомственные награды Минсельхоза России работникам агропромышленного комплекса Курской области, в том числе лучшим работникам ООО «Агропромкомплектация–Курск» (входит в ГК «АгроПромкомплектация»).
Дата публикации: 24.11.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*