logo

ГК «Агропромкомплектация» запустила под Курском молочный комплекс за 8 млрд рублей

В Дмитриевском районе Курской области в конце минувшей недели официально запустили в эксплуатацию молочный комплекс ГК «Агропромкомплектация», сообщили “Ъ-Черноземье” в администрации региона. По словам губернатора Романа Старовойта, объект возведен «в кратчайшие сроки – менее года назад на его месте было поле, а сегодня на производственной площадке работают более ста сотрудников».

По данным председателя правления АО «Россельхозбанк» Бориса Листова, объем инвестиций в проект составил 8 млрд руб. Его производственная мощность - 12,5 тыс. голов единовременного содержания. Сейчас «активно идет формирование стада нового объекта, корпуса комплекса уже на 70% заполнены чистопородным поголовьем», уточнили в администрации региона. Эта работа должна быть завершена к февралю 2022 года. Планируемая мощность комплекса по производству молока – 70 тыс. т в год.

В ходе торжественной церемонии министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что только в 2020 году на поддержку отрасли совокупно направлено более 37 млрд руб.: «В том числе это позволило получить рекордный прирост объемов молока – 865 тыс. т и впервые произвести более 32 млн т. Тем не менее, задача по достижению показателя Доктрины продбезопасности по молоку все еще остается актуальной».
Дата публикации: 13.07.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4898500?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*