logo

ГК «Агропромкомплектация» запустила свиноводческое направление в третьем по счету регионе присутствия

Прежде в Рязанской области располагалось только растениеводческое направление агропромышленной компании: речь идет о собственном земельном банке более чем в 55 тыс. га земли и элеваторе, рассчитанном на 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна.

Теперь «Агропромкомплектация» запустила в регионе еще и свиноводческое направление. Первоначально оно будет представлено двумя свинокомплексами – «Поплевинским» и «Моловским» в Ряжском и Кораблинском районах. На «Поплевинском» в середине прошлой недели уже запущен первый производственный сегмент – участок откорма. В частности, на карантин поставлена первая партия племенного молодняка численностью в 310 голов. Меньше чем через год – в ноябре 2024 – запланирована первая поставка живка со свинокомплекса на переработку. На полную мощность предприятие выйдет к концу будущего года – предполагается, что «Поплевинский» ежемесячно будет поставлять на собственные мясоперерабатывающие заводы Группы компаний около 10 000 голов.

Запуск свиноводческого кластера предполагает появление более 280 новых рабочих мест для жителей Рязанской области в 2023-2024 годах. Ожидается, что количество персонала в компании в регионе превысит 700 человек со средней заработной платой для линейных сотрудников 60 тыс. рублей.

– В этом году мы провели индексацию заработных плат для сотрудников действующий предприятий на 20%. Будучи представителями аграрного сектора, стараемся обеспечить рабочие места в регионах, в том числе для того, чтобы у жителей деревень и сел на наших территориях присутствия была возможность оставаться на родной земле и работать рядом с домом. – говорит директор «АПК-Рязань» Роман Полежаков.

Дата публикации: 14.12.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*