logo

ГК «Агропромкомплектация» завершила серию мероприятий по профориентации школьников в Курской области

Курская область ДАТК

ГК «Агропромкомплектация» успешно реализует собственный образовательный проект на базе Дмитриевского агротехнологического колледжа. Но работу с молодежью представители одного из крупнейших работодателей региона ведут не только в стенах колледжа. Важная составляющая деятельности по профессиональной ориентации — это прямой диалог со школьниками региона, помощь в выборе действительно перспективных и интересных профессий.

Встреча с учащимися общеобразовательной школы в д. Студенок завершила серию профориентационных мероприятий ГК «Агропромкомплектация», которая прошла в общеобразовательных школах Дмитриевского, Фатежского и Железногорского районов.

На таких встречах старшеклассники узнают, что современное сельское хозяйство — это стабильная отрасль с высоким уровнем автоматизации, где вопреки архаичным стереотипам тяжелый физический труд уступает место искусственному интеллекту. Инновации, технологии, генная инженерия, роботы, дроны — это не про далекое будущее, а про современный сектор АПК.

«Мы рассказываем о перспективах сельского хозяйства в курском регионе, на примере Группы компаний показываем, как уже сегодня сотрудникам помогают роботы — наши фермы и заводы автоматизированы, уровень цифровизации растет с каждым годом», — комментирует менеджер по адаптации персонала ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Марина Якимова. — Системная работа с молодежью помогает создавать кадровый резерв, формировать вовлеченный коллектив и, конечно, повышать престиж аграрных профессий».

Встреча с представителями «Агропромкомплектации» воодушевила старшеклассников Студенокской школы Железногорского района. Многие ребята всерьез задумались о профессиональном пути в секторе АПК. Наибольший интерес вызвало направление обучения «Агрономия».

Не менее интересным для школьников событием обещает стать весенний День открытых дверей в Дмитриевском колледже — интерактивная экскурсия с мастер-классами, викторинами, фотозонами, общением с преподавателями и экспертами Группы компаний.

Дата публикации: 26.01.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*