logo

ГК «АгроПромкомплектация» завершила весеннюю посевную кампанию

Растениеводческие подразделения группы компаний "АгроПромкомплектация" (занимает седьмое место в национальном рейтинге производителей свинины) ООО "АПК-Черноземье" и ООО "Ручьевское" успешно завершили весеннюю посевную кампанию.

Общий объем засеянных сельскохозяйственных угодий холдинга в Курской и Тверской областях составил 43 360 га, увеличившись по сравнению с 2014 годом более чем на 30%. Значительную долю всех посевных площадей "АгроПромкомплектации" занимают: пшеница, ячмень, кукуруза, рапс, люпин, многолетние и однолетние травы, урожай от которых ориентирован на внутренние потребности собственных предприятий.

"Особенности функционирования современного сельскохозяйственного рынка России и усиление политики импортозамещения ставит перед крупнейшими национальными сельхозтоваропроизводителями, в том числе и перед нашим холдингом, задачу по увеличению объемов производимой продукции. В этих условиях, мы активизируем работу всех подразделений ГК "АгроПромкомплектация" и, в первую очередь, наших растениеводческих хозяйств, которые формируют собственную кормовую базу для стабильного обеспечения наших животных полноценным сбалансированным питанием. Внедрение инновационных технологий в области растениеводства и кормопроизводства, увеличение земельного банка под развитие данных направлений – важнейшие индикаторы производства высококачественной продукции в дальнейшем и стратегического развития холдинга, в целом",- прокомментировал итоги посевной Генеральный директор ГК "АгроПромкомплектации" Сергей Новиков.

ADVIS.ru (INFOLine). 29.05.2015.

Дата публикации: 29.05.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*