logo

ГК «Агропромкомплектацияя» поделилась опытом развития корпоративного образования

В Москве состоялся Всероссийский форум «Производственный персонал 2017» для HR-руководителей производственных компаний.

Форум HR.PNG

112 участников, 77 компаний и порядка 30 спикеров. Всероссийский форум «Производственный персонал 2017» собрал представителей передовых предприятий страны. Специализированное мероприятие HR направления состояло из четырех сессий:
1. Тренды и аналитика. Стратегия управления персоналом производственной компании в современном мире.
2. Мотивационные схемы, оптимизация затрат и повышение эффективности труда.
3. Привлечение, вовлечение и корпоративная политика.

4. Оценка и обучение.

В последней сессии с кейсом под названием «Связь корпоративного образования с дополнительным профессиональным на фоне внедрения профессиональных стандартов» выступил директор корпоративного университета ГК «Агропромкомплектация» Елисей Корсак.

В своем выступлении Елисей Корсак рассказал о развитии корпоративного университета, бизнес-тренингах, взаимодействии с вузами и учреждениями среднего профессионального образования. В частности, особое внимание участников форума привлек учебно-производственный комбинат ГК «Агропромкомплектация», который занимается подготовкой квалифицированных рабочих по специальностям мясоперерабатывающей промышленности: боец скота, обвальщик, жиловщик, изготовитель натуральной колбасной оболочки.

- Мы продолжаем работать над формированием имиджа ГК «Агропромкомплектация» как привлекательного работодателя, укрепляем HR-бренд. Тема корпоративного образования в производственной сфере вызвала большой интерес у аудитории форума, - рассказывает директор корпоративного университета Елисей Корсак. – Многие предприятия пробуют двигаться в этом направлении, но не у всех получается, не удается достичь требуемого результата. Предприятия Группы компаний «Агропромкомплектация» отличаются успешным опытом корпоративного обучения. Это различные курсы, тренинги, семинары, направленные на развитие сторонних навыков и получение дополнительных знаний. Также это специализированная подготовка кадров по рабочим специальностям с присвоением соответствующей квалификации и выдачей свидетельства государственного образца. Кроме этого, огромное значение имеет работа над мотивацией сотрудников к изучению необходимых материалов. И здесь мы тоже двигаемся в правильном направлении – все больше людей сами выступают с инициативами изучения того или иного курса.

Если говорить о форуме, то выступления представителей топовых российских компаний дали огромную пищу для размышлений. Я уверен, что обмен мнениями и наработанным опытом позволит всем участникам усовершенствовать свою работу.

Дата публикации: 20.11.2017
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*