logo

ГК «АгроПромкомплепктация» продолжает строительство молочного комплекса КРС в Курской области

Молочный комплекс КРС в д. Гнездилово Курской области будет рассчитан на 6 тысяч голов животных. На данный момент на 90% готовы два корпуса для содержания 1,4 тысячи коров. Завершается монтаж стойлового оборудования. В середине ноября планируется начать монтаж свето-вентиляционного конька. Также на ноябрь запланирована доставка матов и подстилки для содержания взрослых животных.
Без имени-2.png
В остальных корпусах на данный момент активно ведутся бетонные работы и монтаж кровли. Доставлены системы освещения, и началась их установка. Кроме этого, в ближайшее время планируется поставка оборудования для комфортного содержания скота, а также доильной установки от хорошо зарекомендовавшей себя фирмы DeLaval – одного из мировых лидеров в этом сегменте. Дополнительно шведский производитель разместит сервисный центр в 15 километрах от молочного комплекса.
Без имени-3.png
«На сегодняшний день ведется подбор основного поставщика скота, - рассказывает директор животноводческого комплекса КРС Иван Умеренков. - Рассматривается несколько вариантов, но, в первую очередь, это европейская генетика. Возможно, это будут животные из Голландии или Германии голштино-фризской породы, в высокой продуктивности которых убедились коллеги на молочных комплексах КРС в д. Верханово и д. Ручьи Тверской области (входят в ГК "АгроПромкомплектация" - прим.ред.)».
Дата публикации: 31.10.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*