logo

Группа компаний «АгроПромкомплектация» продолжает реализацию крупнейшего инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса в Конаковском районе Тверской области

IMG_1388.JPG

В настоящее время активно ведется строительная фаза проекта. В финальной стадии находится проведение земляных работ и заливка фундаментов под здания и сооружения. Степень готовности дорог составляет 80%. Запуск первой очереди строительства и завоз первой партии нетелей планируется в 2016 году. Начат монтаж металлоконструкций в родильном корпусе животноводческого комплекса КРС. Также в его составе будут коровник, телятник на содержание 2 650 голов, навес для телят до 2 месяцев на 540 голов, а также доильно-молочный блок, выгульные площадки и вспомогательные здания и сооружения.

 

«В соответствии с задачами, поставленными перед нами Генеральным директором «АгроПромкомплектации», мы реализуем стратегию Группы компаний по построению максимально эффективного производства сельскохозяйственной продукции. В связи с этим воплощение проекта в жизнь возможно только в комплексном варианте, чтобы своевременно и в полном объеме покрывать потребность в сырье. На сегодня существует множество факторов, без которых невозможно производить рентабельное молоко, соответствующее мировым стандартам, и выращивать ремонтный молодняк. Это генетический потенциал животных, кормление, условия содержания и уход, ветеринарные мероприятия, процесс доения. И успешная реализация всех перечисленных задач заложена в проекте данного молочного комплекса Группы компаний», - рассказывает директор филиала АО «Агрофирма «Дмитрова гора» Александр Сайков.

 

Увеличение объемов производства молока влечет за собой рост выпуска готовой продукции, для чего предусмотрено строительство перерабатывающего предприятия. Мощность переработки составит 220 тонн молокосырья в сутки, из которых 78 тонн будут поставляться с нового молочного комплекса, 70 тонн - с действующего. Это позволит значительно расширить ассортимент. Завод будет выпускать до 120 тонн готовой продукции в сутки.

 

«На заводе установят современное технологическое оборудование ведущих мировых производителей. Оно обеспечит полностью автоматизированное управление и контроль за производством. Молочный завод будет производить более десяти новых видов продукции. Например, молоко, простокваша, кефир и питьевые йогурты в бутылках. Мы будем производить зерненый творог со сливками, наполнителями, под крышкой-топпером, а также в ассортименте появится несколько видов термостатных продуктов», - пояснил исполнительный директор ООО «Дмитрогорский молочный завод» Владимир Кузьменко.

 

Выход молочного комплекса на полную мощность предполагается в 2018 году. По словам генерального директора ПО «Дмитрогорское» Дениса Дородных, к решению о запуске проекта привел ряд тенденций развития отрасли, а также стратегические цели развития Группы компаний «АгроПромкомплектация», утвержденные руководством.

 

«Стратегия предприятий Группы компаний предусматривает сохранение и форсирование темпов собственного развития. Несмотря на обилие различного рода санкций, которые действуют в отношение сельскохозяйственной отрасли России, мы понимаем, что готовы в этих условиях ликвидировать возникший недостаток высококачественной молочной продукции. Насытить рынок натуральными и вкусными продуктами. Эта цель совпадает с действиями государства, направленными на импортозамещение», - подчеркнул генеральный директор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных.

 

На текущий момент проект реализуется с опережением сроков.

Дата публикации: 23.11.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*