logo

Группа компаний «АгроПромкомплектация» завершила сельскохозяйственный год

Поле.jpg

Урожай зерновых культур в Курской области (ООО «АПК-Черноземье»), где расположены основные посевные площади Группы, в 2015 году составил 105 тыс. тонн. Рост в сравнении с 2014 годом объемов пшеницы и тритикале составил 32%, ячменя 39%. На полях в Тверской области (ООО «Ручьевское») валовый сбор зерновых культур составил свыше 19 тыс. тонн. Средняя урожайность в регионе достигла рекордной отметки в 53 ц/га.

 

Формирование собственной кормовой базы для полноценного питания животных и использование новых технологий в производстве кормов позволяет гарантировать экологическую безопасность конечного продукта и улучшать его вкусовые качества. В 2015 году на полях Группы собрано 83,2 тыс. тонн грубых и сочных кормов. В частности, объем заготовленного силоса кукурузы составил 23,5 тыс. тонн. Объем многолетних трав увеличен на 96% и составила 57,2 тыс. тонн

 

«Благодаря применению комплекса современных агротехнологий и росту возделываемых площадей Группы (земельный банк составил 64 тыс. га), Группа сохраняет устойчивую положительную динамику увеличения объемов урожая сельскохозяйственных культур. Растениеводы в очередной раз доказали: эффективная работа на земле возможна не только на заведомо плодородных почвах. Профессионализм и нацеленность на общий результат позволяют команде «АгроПромкомплектации» стабильно добиваться поставленных задач в сфере реализации стратегии развития Группы», - отметил Генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.

 

Кроме того, на сегодняшний день созданы все необходимые условия для эффективного проведения посевной кампании 2016 года. В необходимых объемах внесены удобрения на поля. Завершена вспашка и культивация зяби. Общая площадь озимых культур в обоих регионах составила более 20 тыс. га.

Дата публикации: 10.11.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*