logo

Губернатор Курской области посетил объекты ГК «АгроПромкомплектация»

Предприятия Группы компаний «АгроПромкомплектация», расположенные в Железногорском районе Курской области, посетил с рабочим визитом губернатор Александр Михайлов.

Главе региона ход строительства нового комбикормового завода и элеватора близ с. Линец представил Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. В частности, он отметил значимость данного объекта для развития собственной кормовой базы предприятия, что позволит значительно снизить себестоимость производства свинины на предприятиях Группы. Проектная мощность комбикормового завода составит 216 тыс. тонн в год, а объем единовременного хранения элеватора – 150 тыс. тонн. Ввод в эксплуатацию элеваторной части запланирован уже к началу сбора урожая 2018 года, запуск комбикормового завода намечен на осень текущего года.

IMG_9595.JPG

 Кроме того, высокие гости ознакомились с современным высокотехнологичным оборудованием цеха полуфабрикатов Курского мясоперерабатывающего завода (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация»). Модернизация инновационного комплекса, введенного в эксплуатацию осенью 2016 года и являющегося одним из ведущих предприятий мясопереработки России, позволила значительно расширить ассортимент производимой мясной продукции. На сегодняшний день здесь производят фаршевые полуфабрикаты - котлеты, чевапчичи, фрикадельки и бургеры, мелкокусковые охлажденные полуфабрикаты - бекон, поджарку, гуляш; а также стейковую группу и линейку продукции в маринадах. Общая мощность цеха - 150 тонн в сутки кусковых продуктов, 40 тонн полуфабрикатов и 6 тонн субпродуктов.

IMG_9742.JPG

          «АгроПромкомплектация» уже более десяти лет работает в районах Курской области и имеет репутацию надежного делового партнера администрации, - сказал, оценивая увиденное Александр Михайлов. – Приятно, что договоренности, зафиксированные в нашем соглашении о сотрудничестве, неукоснительно соблюдаются. Это прогрессивная компания, всегда нацеленная на результат. Мне особенно импонирует то, что это социально ориентированный бизнес. Здесь заботятся о повышении квалификации специалистов и создании достойных условий труда, - подчеркнул Александр Михайлов.

          Чуть ранее губернатор Александр Михайлов и Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков также приняли участие в открытии многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» в пос. Конышевка. «Сегодня для эффективной работы на селе труженику необходима стабильная зарплата, гарантированное жилье и нормальный соцкультбыт, чтобы он сам и его дети могли быть обеспечены всем необходимым для жизни, - прокомментировал итоги встречи Сергей Новиков. – Создание подобных объектов – яркое тому подтверждение. И эта заслуга не только инвесторов, но и всех, кто над этим работает – администрации, бизнеса и общества, когда каждый берет на себя обязательства и, самое главное, выполняет их. Результат – налицо!»

Дата публикации: 24.01.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*