logo

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев посетил объекты Холдинга в Конаковском р-не Тверской области

Ближние горки

Это самое крупное животноводческое предприятие в области. Инвестиции в развитие производства за последние годы составили 3,7 млрд. рублей. Объем государственной поддержки агрофирмы «Дмитрова Гора» только в 2011 году составил более 347 млн. рублей.

Последний инвестиционный проект агрофирмы «Дмитрова Гора», который уже реализуется – строительство двух свиноводческих комплексов на 52 тыс. голов в Ржевском районе. Это позволит не только нарастить производство, но и решить ряд социальных проблем, связанных с занятостью населения.

 Губернатор осмотрел животноводческие комплексы, комбикормовый и молочный заводы, побывал в Дмитрогорском сельском доме культуры, который недавно был реконструирован при софинансировании из местного, областного и федерального бюджетов, сообщает пресс–служба правительства Тверской области.

 – Развитие сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений работы правительства Тверской области, – подчеркнул Андрей Шевелев. – По многим параметрам у нас очень достойные показатели.

   Тверская область занимает 7–е место в ЦФО по поголовью крупного рогатого скота, производству молока, 8–е место – по поголовью свиней. Эти цифры – заслуга, в том числе, компании «Дмитрова Гора». Важно, чтобы таких успешных предприятий в регионе стало больше.

При посещении фирменного магазина в Дмитровой Горе Андрей Шевелев отметил, что продукция агрофирмы известна в регионе, но ее должно быть еще больше на наших прилавках, чтобы жители гордились тверскими животноводами. Для главы региона особенно важно, что агрохолдинг – социально ответственное предприятие. Сегодня здесь больше двухсот работников. Для них и их семей на средства бюджетов всех уровней с привлечением денег сельхозпроизводителей отремонтирован сельский Дом культуры. Теперь в современных условиях здесь занимаются творчеством 90 детей и взрослых. В течение двух лет в сельском поселении планируют построить крытый физкультурно–оздоровительный комплекс.

Дата публикации: 24.01.2012
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*