logo

Игорь Руденя посетил объекты ГК «Агропромкомплектация»

Тверская область Игорь Руденя Молочное животноводство

Состоялся визит губернатора Тверской области Игоря Рудени на объекты ГК «Агропромкомплектация», расположенные в Конаковском районе. В осмотре производственных площадей приняли участие советник Президента РФ Владимир Васильев и руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова.

Первым объектом, на котором побывал глава региона, стала новая специализированная ферма по выращиванию молодняка КРС молочных пород, расположенная в д. Ручьи рядом с молочным комплексом «Ручьевское молоко» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Ферма рассчитана на 850 голов, активно идёт формирование стада. Поставки племенных животных осуществляются ежемесячно, и к концу года ферма будет заполнена нетелями продуктивной голштинской породы на 50%. Ее основной продукцией станут нетели возрастом от 14 до 26 месяцев для племенных продаж животноводческим хозяйствам. Объект был возведен в кратчайшие сроки, согласно плановому графику.

Следующим пунктом маршрута стал Дмитрогорский молочный завод — современное, максимально роботизированное предприятие Группы компаний. Завод расположен в с. Дмитрова Гора.

Высокие гости увидели технологический процесс производства молока и молочной продукции, которой предприятие производит порядка 140 наименований. Это молоко, кефир, сметана, масло, ряженка, различные виды творога и широкая линейка питьевых и густых йогуртов, в том числе, функциональные продукты. Сегодня предприятие перерабатывает 90 тыс. тонн сырого молока и производит 50 тыс. тонн готовой продукции ежегодно.

Продукция завода высоко оценивается экспертами и регулярно получает награды престижных международных конкурсов и выставок, в том числе, ПРОДЭКСПО.

Завод был запущен в эксплуатацию в 2016 году, и сегодня готовится к масштабной реконструкции. Это позволит значительно увеличить мощности предприятия и расширить ассортимент производимой продукции.

Кроме того, Дмитрогорский молочный завод стал первым предприятием тверского региона в федеральном нацпроекте «Бережливое производство». Эксперты проекта оценивают деятельность предприятия и обучают ключевых сотрудников, после чего начнется внедрение новых практик в технологические процессы производства.

После осмотра производственных площадей и цехов объекта состоялось совещание с участием главы региона, генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова, топ-менеджмента завода, а также представителей АО «Россельхозбанк», которое является надёжным и проверенным партнёром Группы компаний по части реализации инвестиционных проектов в регионах присутствия. Акционерное общество на мероприятии представляли директор тверского филиала Андрей Ефимцев, а также член правления и заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Павел Марков.

На совещании был рассмотрен круг вопросов по предстоящей реконструкции ООО «Дмитрогорский молочный завод», а также развития молочного направления в целом.

«ГК «Агропромкомплектация» является флагманской компанией не только тверского, но общероссийского рынка. Предприятие обладает высокими компетенциями и входит в число лучших производителей молочной продукции и мяса, – отметил Игорь Руденя. – Производственные показатели, которые демонстрирует компания, являются эталонными для отрасли. Это устойчивость экономического развития, а также мотивация персонала. Уровень заработной платы соответствует показателям ведущих предприятий. За это хочу выразить отдельные слова благодарности руководству компании. Это залог уверенности в завтрашнем дне – когда люди работают на развивающемся производстве с высоким уровнем корпоративной культуры». 

«Самодостаточность в молочной отрасли – один из приоритетов Доктрины продовольственной безопасности, – подчеркнул заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Павел Марков. – Поэтому важно развивать собственный племенной фонд, реализовывать проекты по созданию конкурентоспособного селекционного генетического материала. Работа новой фермы позволит ежемесячно предлагать рынку по 117 голов высокопродуктивного молодняка племенных животных, что поможет решить задачу в бесперебойном комплектовании агропредприятий региона. Вижу в этом событии пример результативного сотрудничества АО «Россельхозбанк», нашего партнёра ГК «Агропромкомплектация» и руководства Тверской области».

«Животноводство – одно из приоритетных направлений деятельности Группы компаний, – подвёл итог генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. – Наша стратегия интенсивного развития предусматривает реализацию крупных инвестпроектов в области молочного животноводства и переработки молока на территории Конаковского и Ржевского районов Тверской области. Отрадно, что наши проекты неизменно находят поддержку у Минсельхоза РФ и правительства региона. Мы их реализуем совместно с нашим надёжным партнером — АО «Россельхозбанк». Уверен, что реализация этих планов и возведение новых активов Группы компаний станут весомым вкладом в экономическое и социальное развитие области».

Знаковым подарком губернатору стала фарфоровая статуэтка коровы, изготовленная мастерами Конаковского фаянсового завода.

Дата публикации: 08.09.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*