logo

Инициатива, запущенная в «Агропромкомплектации», отмечена в числе лучших практик наставничества Курской области

Курская область

Проект по внедрению наставничества и работы мастеров производственного обучения внедрен на КМПЗ ровно год назад – в декабре 2022. За это время он показал свою эффективность, подчеркивают в компании.

– Сейчас практика мастеров производственного обучения внедрена в трех цехах Курского мясоперерабатывающего завода – на этапах убоя, обвалки, и упаковки – рассказывает Виктор Масюк. – Это значит, что новые сотрудники, в среднем, в течение месяца проходят обучение с такими специалистами, включая теорию и практику. Затем обвальщики и жиловищики приступают к работе на производстве под руководством более опытных коллег – чтобы набраться опыта и практических знаний.

Отмечается, что в цехе обвалки через внедренную систему обучения и адаптации прошли более 150 сотрудников, при этом текучка среди новых сотрудников на испытательном сроке сократилась на 8%. Новая практика также повлияла и на опытных работников предприятия – статус наставника предполагает дополнительный денежный бонус к зарплате. Сейчас на КМПЗ насчитывается около трех десятков таких профессионалов.

Положительный опыт КМПЗ привел к тому, что практику переняли и на втором мясоперерабатывающем заводе «Агропромкомплектации» – ДМПЗ. С недавнего времени там практика наставничества и работа мастеров производственного обучения внедрена в цехах: производства колбасных изделий и замороженных полуфабрикатов, а также на участке упаковки.

Как отмечают в ГК «Агропромкомплектация» расширение географии проекта, рассчитывают его инициаторы, позволит в будущем году презентовать его не только на региональном уровне, но и федеральном – представить на главном конкурсе «Лучшие практики наставничества», который проводится в рамках национального проекта «Производительность труда».

Дата публикации: 15.12.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*