logo

Исключительно натуральное от Прованс-Бейкери

В фирменном магазине «Дмитрогорский №1» (село Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области), входящем в структуру Торгового дома «Конаковский продукт» Группы компаний «АгроПромкомплектация» и расположенном рядом с Дмитрогорским мясоперерабатывающим и Дмитрогорским молочными заводами, началась реализация хлебобулочных и кондитерских изделий производства пекарни-кондитерской «Прованс-Бейкери».

В ежедневном режиме в магазин поставляются свежий ароматный хлеб с золотой корочкой, вкусная выпечка, аппетитные пирожные, а также варенье и мед.

Как пояснила директор компании ООО «Прованс-Бейкери» Татьяна Новикова, Новикова Татьяна«разнообразный домашний хлеб, воздушные булочки, слоеные и кондитерские изделия изготавливаются в нашей пекарне по традиционным старинным рецептам французской провинции.

Секретами рецептов с нами поделился потомственный пекарь-кондитер, француз по национальности, Марк Массера.

Прованс привлекает сегодня туристов не только своими серебристыми холмами оливковых рощ, бескрайними виноградниками, лавандовыми долинами под лазурным небом, но и своими домашними булочными-кондитерскими, которые хранят поколениями тайны хлебного и кондитерского искусства».

Атмосфера французской деревни вдохновила компанию «Прованс-Бейкери», входящую в Холдинг «АгроПромкомплектация», на создание воздушных круассанов, хрустящих багетов, знаменитых пирожных Les Macarons, нежных эклеров, которые имеют неповторимый и загадочный вкус.

«Наш основной принцип, - подчеркивает Татьяна Новикова – только свежие и натуральные ингредиенты без добавок и улучшителей. Наши выпечка и кондитерские изделия приготовлены на основе натурального сливочного масла, молока, сливок и творога производства Дмитрогорского молочного завода.

Наши ингридиенты (какао масло)- только натуральные продуктыМы очень серьезно подошли к выбору поставщика муки. Качественную муку высшего сорта мы получаем из Алтайского края. Выпечка из этой муки получается необыкновенно пышной, ароматной и пористой.

Нашим преимуществом является полный цикл производства: от замеса теста и приготовления заквасок до румяного горячего хлеба из печи. В Москве я могу назвать пока только три компании, которые работают по принципу полного цикла и цены у них на порядок выше.

А среди наших коллег и вовсе нет пока компаний, которые работают исключительно на натуральном сырье. Конечно, мы сталкиваемся и с вопросами маленьких сроков хранения и с тем, что натуральный ингредиент, «не зафиксированный» какой-либо добавкой, может «неправильно себя повести» при перепаде температур.

Определенный риск есть и в том, что в нашей кондитерской-пекарне преобладает ручной труд. Это означает, что перед нами стояла сложная задача набора профессионалов, живущих своим делом. Любой продукт, а особенно хлеб, не терпит небрежности или плохого настроения, чтобы он получился вкусным, он должен быть приготовлен с заботой и любовью. Мы с поставленными задачами справились. Шоколад_Ручная работа

Я очень люблю наблюдать за работой нашего шеф-пекаря Игоря, который относится ко всему, как к своему родному, он даже разговаривает с тестом и печами…

Игорь творческий человек и к своей профессии относится, как к искусству, но при этом это не сказывается на темпе выполнения заказов».

«Я люблю экспериментировать, - говорит Татьяна Новикова, - и, порой, ставлю сложные задачи для сотрудников.

Мне нравится, что они воспринимают это как вызов и им самим становится интересно, как можно сделать вкусными, казалось бы, не сочетаемые продукты.

Таким образом, мы создавали нашу зимнюю коллекцию хлебов: багет с лавандой и медом, багет с шоколадом, булка с малиной, булка с базиликом, томатами и кунжутом.

Впереди лето, и мы усердно трудимся в наших мастерских над созданием летней коллекции. Могу сказать одно, это будет что-то легкое, вкусное, с преобладанием сезонных фруктов и ягод, но и, конечно, не обойдется без творческого порыва – как вам, например, смородиновый мусс, мармелад с маракуей и жасмином или макаронс с грейпфрутом и имбирем? Нам уже сложно держать себя в руках на дегустациях.

Наши печиА может просто дать волю эмоциям и хорошему настроению, побаловать себя и насладиться весенними деньками, а мы вас в этом поддержим. Ведь счастье – оно сладкое».

Ждем вас в наших московских Фермерских Лавках «Ближние Горки» на улицах Гарибальди, 7, Большие Каменщики, 2, а с 26 апреля с.г. и на Мичуринском проспекте, 16. А также в Фермерской Лавке в подмосковном поселке Ржавки-2 (напротив г. Зеленограда) и в селе Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области, а также в городе Конаково.

***

Пекарня-кондитерская «Прованс-Бейкери» открылась в городе Зеленограде 9 ноября 2012 года. Она оснащена самым современным французским оборудованием, уникальным для российского рынка.

Например, одно из ноу-хау «Прованс-Бейкери» - подовая печь, в которой хлеб выпекается на камнях, благодаря чему изделие получается равномерно пропеченным и особенно вкусным.

В пекарне работают мастера высокого уровня, которые умеют испечь хлеб и приготовить макаронс точь-в-точь, как это делают их коллеги во Франции. Да и рецептура разработана опытными технологами с использованием качественных и свежих ингредиентов, в частности, фермерских молочных и мясных продуктов. Киши, багеты, кексы, круассаны, пироги, торты, пирожные… Всего в пекарне будет производиться более 200 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий.

***

Общая информация о Холдинге «АгроПромкомплектация»:

АПКОснован 21 сентября 1988 года. 18 предприятий, в том числе высокотехнологичные молочный завод, молочный комплекс, высокотехнологичные свинокомплексы, мясокомбинат, хладобойня, элеватор, комбикормовые заводы.

В Москве работают фермерские лавки «Ближние Горки». Ежедневно продукция поступает в торговую сеть прямо с заводов, за ее качество и свежесть можно не сомневаться. Все предприятия в Группе компаний, действующие в ряде регионов России, в том числе в Московской, Курской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях, объединены одной целью – обеспечение непрерывного цикла производства молочной и мясной продукции: от выращивания скота и создания кормовой базы до производства готовой продукции и доставки ее на витрины магазинов.

Холдинг «АгроПромкомплектация» сегодня – это 5 действующих и 3 строящихся свинокомплекса, 43 тысячи гектар сельскохозяйственных угодий, 100 тысяч тонн валового сбора зерна, более 200 тысяч тонн комбикорма в год, 70 тонн переработки мясной продукции и 60 тонн молока-сырья в сутки, широкий ассортимент производимой продукции: мясной – 250 наименований, молочной – более 80 наименований.

АПК

Ввод в 2013 году трех строящихся в Курской области свинокомплексов на 52 тысячи голов единовременного содержания каждый позволит довести поголовье свиней до 350 тысяч голов, производство свинины – до 85 тысяч тонн в год.

Мясные изделия брендов «Ближние горки» и «Дмитрогорский продукт» (вареные колбасы, сосиски, сардельки, полукопченые, варено-копченые и сырокопченые колбасы, ветчины, деликатесы, а также пельмени и вареники ручной лепки) отличаются естественным цветом и натуральным ароматом, что подтверждает факт изготовления колбас из свежего мяса, которое поставляется из собственного хозяйства.

Это позволяет строго придерживаться классической технологии производства и не использовать искусственные компоненты, восполняющие недостатки колбас, готовящихся из замороженного мяса. Главное отличие наших пельменей, вареников и котлет – ручное приготовление. Это значит, что все они сделаны с любовью и содержат тепло человеческих рук.

Молочные бренды Холдинга «АгроПромкомплектация» - «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт» производятся из молока коров высшего класса на агроферме в экологически чистом районе Тверской области - деревне Верханово Конаковского района, отмеченной почетным дипломом ОАО «Вимм-Билль-Данн» за высокие достижения в номинации «Самый высокий белок в сыром молоке в 2009 году».

АгроПромкомплектацияСегодня на ферме содержится 2800 голов дойного стада, а всего с учетом шлейфа – 5000 голов крупного рогатого скота. В сутки на переработку молока с молочного комплекса может поступать до 100 тонн. Все это сырье перерабатывается на Дмитрогорском молокозаводе Холдинга, который находится в пяти минутах езды от молочного комплекса.

Важнейшим показателем качества молока является его срок хранения – от пяти до семи дней, а от доения до приготовления продукции проходит не более суток.

Фасовка молока на молочном заводе происходит уже через три часа после его получения. Классическая технология производства молочных продуктов исключает использование растительных добавок и консервантов.

Группа компаний – активный участник национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы развития сельского хозяйства, входит в Рейтинг 20 крупнейших производителей свинины в России.

Основатель, собственник и генеральный директор Холдинга «АгроПромкомплектация» - Сергей Анатольевич Новиков, член Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, член Совета директоров Национального Союза свиноводов, член Правления Национального союза производителей молока, кандидат экономических наук.

Официальный веб-сайт: www.apkholding.ru



Дата публикации: 12.04.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*